首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某河道治理工程,工程部分静态总投资10911万元,其中:第一部分建筑工程投资87
某河道治理工程,工程部分静态总投资10911万元,其中:第一部分建筑工程投资87
书海库
2019-12-17
104
问题
某河道治理工程,工程部分静态总投资10911万元,其中:第一部分建筑工程投资8766万元;第二部分机电设备及安装工程建安投资37万元,设备购置费181万元;第三部分金属结构设备及安装工程建安投资15万元,设备购置费41万元;第四部分施工临时工程投资336万元。建设管理费费率3.5%,备品备件购置费费率0.4%,基本预备费费率5%。 【问题】 1.工程基本预备费是多少?(计算结果保留整数) 2.第五部分独立费用是多少?(计算结果保留整数) 3.建设管理费是多少?(计算结果保留整数) 4.备品备件购置费是多少?(计算结果保留整数)
选项
答案
解析
1.工程部分静态总投资=工程部分第一至五部分投资合计+基本预备费, 基本预备费=工程部分第一至五部分投资合计×基本预备费费率,工程部分静态总投资=工程部分第一至五部分投资合计×(1+基本预备费费率)。工程部分第一至五部分投资合计=工程部分静态总投资/(1+基本预备费费率)=10911/(1+5%)=10391(万元)。基本预备费=10391×5%=520(万元)。 2.工程部分第一至五部分投资合计=第一部分建筑工程投资+第二部分机电设备及安装工程投资+第三部分金属结构设备及安装工程投资+第四部分施工临时工程投资+第五部分独立费用,所以,第五部分独立费用=工程部分第一至五部分投资合计一(第一部分建筑工程投资+第二部分机电设备及安装工程投资+第三部分金属结构设备及安装工程投资+第四部分施工临时工程投资)。第五部分独立费用=10391-(8766+37+181+15+41+336)=1015(万元)。 3.工程部分第一至四部分建安投资:8766+37+15+336=9154(万元),建设管理费:9154×3.5%=320(万元)。 4.工程设备购置费=181+41=222(万元),备品备件购置费=222×0.4%=1(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/JzOEKKKQ
相关试题推荐
利用期望值判断投资方案优劣的标准是()。
房地产间接投资包括()。
已知某房地产投资项目的购买投资为4500万元,流动资金为500万元。如果投资者投
甘草检验报告的部分项目结果如下: 其中,检验结果符合标准规定的项目有
以新鲜全草或干燥地上部分入药的药材是
某企业生产的牛黄解毒片检验报告的部分项目如下: 其中,检验结果符合标准
《中国药典》是药品规格标准的法典。片剂的基本要求在药典中哪部分收载
癫痫局灶性(部分性)发作可选择的药物是
下列关于投资者对风险的态度的说法中,符合投资组合理论的有()。
某管道如图所示,当管道阀门F完全关闭时,A点处的压力表读数为0.5at(工程大气
随机试题
民事法律行为的成立条件有( )。 A、不违反法律 B、意思表达清楚 C、
女性,60岁,戴全口义齿2天后出现上颌左侧翼上颌切迹处黏膜溃疡,为缓解并消除症状
市区公共快速轨道交通的线路长不宜大于()min的行程。
我国慢性肾衰竭的最常见病因为
在没有明确诊断前,应采取的护理措施是
患者瘿肿质软,目突手颤。口干目涩,心悸心慌,消谷善饥,腰膝酸软,耳鸣目眩,舌红少
对于汇兑结算,下列说法正确的有()。
中小学的教学科目设置,基本以{pz_填空}为依据。
1000总t船舶发生海损事故,死2人,经济损失280万属于()。A.重大事故B.大事故C.一般事故D.小事故
下列项目中,应纳入A公司合并范围的有()。A.A公司持有被投资方半数以上投票权,但当这些投票权不是实质性权利B.A公司持有被投资者48%的投票权,剩余