问题
某公司职员菲菲于2015年12月领取工资6500元,则她当月应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A.195B.380C.625D.728
答案
A
解析
菲菲当月应缴纳的个人所得税=(6500-3500)X 10%-105=195(元)。
