首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2016年4月1日,甲公司对10名高级管理人员每人授予10万份甲公司股票认股权证,每人对应的每份认股权证有权在2019年4月1日按每股10元的价格购买1股...
2016年4月1日,甲公司对10名高级管理人员每人授予10万份甲公司股票认股权证,每人对应的每份认股权证有权在2019年4月1日按每股10元的价格购买1股...
admin
2020-12-24
19
问题
2016年4月1日,甲公司对10名高级管理人员每人授予10万份甲公司股票认股权证,每人对应的每份认股权证有权在2019年4月1日按每股10元的价格购买1股甲公司股票,授予日股票每股市价10.5元,每份认股权证的公允价值为2元,假设不考虑离职率等因素,甲公司累计每年确认的费用为多少?
选项
答案
解析
2016年累积确认的费用=10×10×2×9/36=50(万元) 2017年累积确认的费用=10×10×2×21/36=116.67(万元) 2018年累积确认的费用=10×10×2×33/36=183.33(万元) 2019年累积确认的费用=10×10×2×36/36=200(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/KY8KKKKQ
相关试题推荐
某公司目前的资本来源包括每股面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资4000万元,预期投...
.ABC公司正在考虑改变它的资本结构,有关资料如下: (1)公司目前债务的账面价值1000万元,利息率为5%,债务的市场价值与账面价值相同;普通股400...
乙公司是一家上市公司,适用的企业所得税税率为25%,当年息税前利润为900万元,预计未来年度保持不变。为简化计算,假定净利润全部分配,债务资本的市场价值等...
某企业全部固定成本和费用为300万元(含利息),企业资产总额为5000万元资产负债率为40%,负债平均利息率为5%,净利润为750万元,公司发行在外的优先...
甲公司2019年的股利支付率为25%,预计2020年的净利润和股利的增长率均为6%。该公司的贝塔值为1.5,国库券利率为3%,市场平均风险的股票报酬率为7...
甲公司是一家从事生物制药的上市公司,2020年初的股票价格为每股60元,目前发行在外的普通股股数为10000万股(无优先股),为了对当前股价是否偏离价值进...
C公司是2019年1月1日成立的高新技术企业。为了进行以价值为基础的管理,该公司采用股权现金流量模型对股权价值进行评估。评估所需的相关数据如下: (1)...
D股票的当前市价为25元/股,市场上有以该股票为标的资产的期权交易,有关资料如下: (1)以D股票为标的资产的到期时间为半年的看涨期权,执行价格为25....
D公司是一家上市公司,其股票于2020年7月1日的收盘价为每股40元。有一种以该股票为标的资产的看涨期权,执行价格为42元,到期时间是3个月。3个月以内公...
某期权交易所2019年3月20日对ABC公司的期权报价如下:ABC公司是一家上市公司,最近刚发放上年现金股利每股2元,目前每股市价30元。证券分析师预测,...
随机试题
舌淡胖大的主病是 A.心脾热盛 B.脾胃湿热 C.痰热内蕴 D.阳虚水湿
先天性甲状腺功能减低症服用甲状腺制剂治疗时间是 A、1~2年 B、2~4年
对以后的居住区规划产生了深远的影响的是()的理论。
运输基础设施主要包括()。
摩擦力产生的先决条件是A.修复体与预备体的接触面积大B.修复体与预备体表面紧密接触C.预备体表面粗糙D.预备体各轴壁平行E.预备体的龈距大
上消化道出血是指出血的部位是A.食管至幽门B.食管至空肠C.胃以上的消化器官D.十二指肠以上的消化器官E.屈氏韧带以上的消化器官
荷包香囊是()妇女特别喜爱的随身佩物。A.傣族B.黎族C.满族D.苗族
氨基甲酸酯类农药中毒的特殊解毒剂是A.维生素K1B.乙酰胺C.硫酸阿托品D.氯解磷定E.烟酰胺
下列属于阳离子型表面活性剂的是A.卵磷脂B.苯扎溴铵C.吐温80D.十二烷基苯磺酸钠E.泊洛沙姆
共用题干 第一篇TheNewsIndustryinUSWhydosomanyAmericansdistrustwhattheyr...