问题
某餐馆为增值税小规模纳税人,2019年3月取得含增值税餐饮收入总额为12.36万元,出租商铺取得含增值税租金收入5000元,该餐馆3月份应纳增值税( )。
选项
A.3745.63B.3838.10C.3958D.6123.81
答案
B
解析
应纳税额=123600/(1+3%)×3%+5000/(1+5%)×5%=3838.10(元)
