首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤
admin
2020-12-24
29
问题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。
选项
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/OQO0KKKQ
相关试题推荐
马克思主义产生以前,人们对未来社会的预见往往带有浓厚的空想性质和幻想色彩,没有掌握预见未来的科学方法论。马克思主义经典作家站在科学的立场上,第一次提出了展...
总的来讲,中国动画电影在全年龄段市场上前仆后继的________,反映出一个可能难听却无法回避的事实:以电影艺术的品质而言,中国既不拥有日本的宫崎骏这类...
某单位行政采购了一批水果作为员工的下午茶,共有若干箱苹果和桃子,苹果的箱数是桃子箱数的4倍,如果每天吃2箱桃子和6箱苹果,那么桃子吃完时还剩...
某单位行政采购了一批水果作为员工的下午茶,共有若干箱苹果和桃子,苹果的箱数是桃子箱数的4倍,如果每天吃2箱桃子和6箱苹果,那么桃子吃完时还剩...
土豆:马铃薯A.苹果:香蕉B.西红柿:鸡蛋C.映山红:杜鹃花D.上海青:大白菜
某单位行政采购了一批水果作为员工的下午茶,共有若干箱苹果和桃子,苹果的箱数是桃子箱数的4倍,如果每天吃2箱桃子和6箱苹果,那么桃子吃完时还剩...
某山区发生了较大面积的森林病虫害。在讨论农药的使用时,老许提出:“要么使用甲胺磷等化学农药,要么使用生物农药。前者过去曾用过,价钱便宜,杀虫效果好,但毒性...
某单位行政采购了一批水果作为员工的下午茶,共有若干箱苹果和桃子,苹果的箱数是桃子箱数的4倍,如果每天吃2箱桃子和6箱苹果,那么桃子吃完时还剩...
如果你有6个苹果,请不要都吃掉,因为这样你只品尝到一种水果的味道。若把其中5个分给别人,你将获得其他5个人的友情和好感,将来你会得到更多。当别人有了其他水...
你我是朋友,各拿一个苹果彼此交换,交换后仍然是各有一个苹果;倘若你有一种思想,我也有一种思想,而朋友间交流思想,那么我们每个人就有两种思想。 这段话支持...
随机试题
当往测定荧光的溶液中加入氯化钠时,荧光强度将 A.增加 B.明显增加 C.
劳动法基本原则的作用是( )。 A.指导劳动法的制定、修改和废止 B.指导
工程项目承包人的最终可交付成果是()。
男性,50岁。因门静脉高压症进行脾肾分流术,出院时进行预防上消化道出血的健康指导
港口与航道工程验收合格后,竣工日期为()。
()是长期生产-定量产品所需要的成本总和。
会计职业道德建设组织与实施主要通过()。
与锤造支托相比较,铸造支托突出的优点是()A.恢复咬合关系和良好的牙尖接触关系B.制作方便C.防止义齿下沉D.支持义齿E.价格便宜
第一胎孕41周,头浮,试产4小时,宫缩50秒/2~3分,胎心132次/分,突然阴道多量流水,清亮,胎头仍高浮,胎心90次/分。考虑可能为A.脐带过短B.胎盘功
在全面实施素质教育的要求下,怎样评价学生的优、良、中、差呢?为此,我制定了这样的标准:一是在大纲规定的基础科60分以上,并能发现自己的特长且有所发展的,视...