首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某企业年末资产总额为1800万元,股本200万元,流动负债500万元,所有者权益
某企业年末资产总额为1800万元,股本200万元,流动负债500万元,所有者权益
题库总管
2019-12-17
82
问题
某企业年末资产总额为1800万元,股本200万元,流动负债500万元,所有者权益600万元,则该企业的资产负债率是( )。
选项
A.27.78%B.40.00%C.66.67%D.83.33%
答案
C
解析
本题考查的是财务分析。资产负债率=负债总额/资产总额=资产=负债+所有者权益,负债=资产-所有者权益=1800-600=1200,资产负债率=1200/1800=66.67%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PfLsKKKQ
相关试题推荐
老年男性,考虑前列腺增生症进行尿流动力学检查,提示梗阻严重的最大尿流率为
陈先生接管一家濒临倒闭的企业三个月,出现头痛、失眠、心跳加快、肌肉酸痛等症状,按
\"不索取和非法收受患者财物;不收受医疗器械、药品、试剂等生产、经营企业或人员以各
(二)甲制药企业厂区内有无菌制药厂房、原料加工厂房、库房和办公楼等多幢建筑物,均
某企业投资建设一个工业项目,该项目可行性研究报告中的相关资料和基础数据如下:
某市规定自2013年4月1日起对二手房交易中的个人所得税由原来按照交易总额的1%
某市规定自2013年4月1日起对二手房交易中的个人所得税由原来按照交易总额的1%
某市规定自2013年4月1日起对二手房交易中的个人所得税由原来按照交易总额的1%
房地产开发企业识别竞争对手的关键,是从产业和市场两方面将()结合起来考虑。
通过拍卖方式获得建设用地使用权的建设项目,需要房地产开发企业向城乡规划管理部门申
随机试题
某村合作经济组织1996年度收益分配表显示:当年总收入23万元,年初未分配收入4
出现下列情形的,应进行不定期清查的有( )。 A.贷款银行对本单位进行会计检
根据《建设工程工程量清单计价规范》,十二位分部分项工程量清单项目编码中,由工程量
下列不属于担保贷款的是()。
下列不属于提高制造业国际化发展水平战略内容的是( )。
商业银行对国别风险的计量方法应满足的要求有( )。
某项目建设投资为2000万元(不含建设期利息),全部流动资金为400万元。建设投
子痰初起内治宜用A.透脓散B.五味消毒饮C.黄连解毒汤D.阳和汤E.滋阴除湿汤
关于一般预防和特殊预防的关系,下列哪一选项是错误的?()A.在刑罚立法阶段。应侧重于一般预防,同时注意到特殊预防的需要B.在对个案审理宣判刑罚时,应一般预防
如果个人信用报告漏记了个人的信用交易信息,个人可以通过当地中国人民银行征信管理部门申请异议处理,中国人民银行征信管理部门或中国人民银行征信中心会要求商业银...