问题
已知某进口设备,在进口环节中缴纳的关税为25万元,若该进口设备适用的关税税率为20%,增值税率为17%,则应缴纳的增值税为()万元。
选项
A.21.3B.25.6C.25.5D.30.7
答案
C
解析
增值税=(25/20%+25)X17%=25.5(万元)。
