首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
A公司为甲国居民纳税人,2015年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为5
A公司为甲国居民纳税人,2015年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为5
Freeti
2019-12-17
39
问题
A公司为甲国居民纳税人,2015年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为50万元。甲、乙的税率分别为20%和30%。A公司已在乙国缴纳税款,甲国对本国居民来自境外的所得实行的免除重复征税方法为扣除法,A公司2015年度应向甲国缴纳所得税( )万元。(甲、乙两国均实行属人兼属地税收管辖权)
选项
A.10B..15C.17D.20
答案
C
解析
本题考查国际重复征税的免除。在乙国已纳税=50×30%=15(万元),采用扣除法,A公司在甲国的应纳税所得额=50+50-15=85(万元),应纳税额=85×20%=17(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Q49EKKKQ
相关试题推荐
根据个人所得税的有关规定,个人持有限售股中存在部分限售股成本原值不明确,导致无法
中国居民王某2019年3月因购买社会福利有奖募捐奖券一次中奖收入8000元;因在
根据个人所得税的有关规定,税务机关应根据扣缴义务人所扣缴的税款,付给()的手续
某公司总机构设在我国甲省某大城市,除在该大城市设立具有主体生产经营职能的二级分支
某公司总机构设在我国甲省某大城市,除在该大城市设立具有主体生产经营职能的二级分支
小王为本公司草拟了一份计算机设备采购合同,其中写到“乙方需按通常的行业标准提供技
在某企业承建的一个信息系统集成项目中,建设方注重交付时间和质量,承建方公司老总注
某公司的质量目标是每千行代码缺陷数不大于2.5个,项目组为确保目标的达成,并对软
质量似乎是你们公司的追求。首先,公司通过了ISO9000认证。现在执行总裁想赢得
如果挣值EV是300万元,实际成本AC是350万元,计划值PV是375万元。进度
随机试题
关于孕期肾功能改变的说法错误的是()。 A.肾小球过滤能力增强 B.尿酸排出
.建设工程施工合同中索赔的性质属于()
合理化建议书的内容不包括( )。 A、建议工作的详细说明 B、进度计划和
如图所示,△ABC是直角形,四边形IBFD和四边形HFGE都是正方形,已知AI=
少年期的心理发展具有的特征有()。 A.具有半成熟、半幼稚的特点 B.充满着独立性和依赖性、自觉性和幼稚性的矛盾 C.抽象思维已占主导地位 D....
创业投资估值法的步骤包括() Ⅰ.估计目标公司在股权投资基金退出时的股权价值 Ⅱ.估计股权投资基金在退出时的要求持股比例 Ⅲ.计算当前股权价值 ...
重度贫血的血红蛋白范围是A:90~60g/LB:60~31g/LC:100~70g/LD:70~40g/LE:<30g/L
环境影响评价的形式有( )。A.免评价B.填报文件影响登记表C.编制环境影响报告表D.编制环境影响报告书E.环境影响专项报告书
下列关于个人所得税应纳税所得额的说法中,正确的有()。A.在中国境内的外商投资企业中工作的外籍人员,其每月的工资、薪金收入额允许减除4800元的费用,余额为
在企业所制定的技术标准中,最基本和具有指导意义的是()。A:基础标准B:方法标准C:安全标准D:产品标准