首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某汽车制造厂为增值税一般纳税人,本月销售20辆A款小汽车,出厂价每辆120000
某汽车制造厂为增值税一般纳税人,本月销售20辆A款小汽车,出厂价每辆120000
免费考试题库
2019-12-17
30
问题
某汽车制造厂为增值税一般纳税人,本月销售20辆A款小汽车,出厂价每辆120000元(不含税),用10辆B款小汽车抵偿以前欠甲公司货款1000000元,B款小汽车的平均售价为每辆80000元(不含税),最高售价为每辆88000元(不含税)。小汽车消费税税率为9%。
选项
答案
解析
借:银行存款 2808000 贷:主营业务收入 2400000 应交税费—应交增值税(销项税额) 408000借:应付账款 1000000 贷:主营业务收入 800000 应交税费—应交增值税(销项税额) 136000 营业外收入 64000销售应纳消费税=2400000×9%=216000(元)抵债应纳消费税=10×88000×9%=79200(元)借:税金及附加 295200 贷:应交税费—应交消费税 295200
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Q86sKKKQ
相关试题推荐
男性,35岁,汽车撞伤左季肋区4小时,神志模糊,体温37.5℃,脉搏细弱,血压6
某进口设备离岸价为12000000美元,关税税率为10%,增值税税率为17%
下列各项中,不属于土地增值税免税范围的是( )。
对房地产开发公司进行土地增值税清算时,可作为清算单位的是( )。
甲公司为增值税一般纳税人,主营业务是生产电视机。于2014年,由张某、王某、李某
甲公司为增值税一般纳税人,主营业务是生产电视机。于2014年,由张某、王某、李某
甲公司为增值税一般纳税人,主营业务是生产电视机。于2014年,由张某、王某、李某
甲公司为增值税一般纳税人,主营业务是生产电视机。于2014年,由张某、王某、李某
某化妆品厂为增值税一般纳税人,2015年8月销售化妆品取得不含税销售额800万元
下列项目中,应当计入销售额的有( )。
随机试题
控制排便的肌肉是 A.肛门括约肌 B.肛门外括约肌 C.肛门内括约肌 D
以下关于腺样囊性癌的叙述,哪项是错误的()
按照鲁宾的理论,爱情和喜欢之间的主要区别包括()。多选
在教育思想史上第一次提出教育具有服务二F社会与服务于个人闲暇生活的思想家是( )
资产组合理论证明,证券组合的风险随着所包含的证券数量的增加而降低,资产间关联性(
天亮咳甚多见于
在全国人民代表大会中,每个民族至少有代表()人参加。A.5人B.3人C.2人D.1人
国家鼓励高等学校毕业生以()的方式到农村地区、少数民族地区缺乏教师的学校任教。县级人民政府教育行政部门依法认定其教师资格,其任教时间计入工龄。
一台额定电压6000V高压交流异步电动机,6000V全压启动时启动转矩为Mst1,现采用自耦变压器降压启动,自耦变压器的变比为80%。启动前母线电压为5...
在现行纳税申报方式中,属于数据电文申报所采取的手段是______。A.电报B.电传C.电子数据D.电子邮件