首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
假设A公司2012年实际销售收入为2000万元,2013年预计销售收入为3000
假设A公司2012年实际销售收入为2000万元,2013年预计销售收入为3000
恬恬
2019-12-17
69
问题
假设A公司2012年实际销售收入为2000万元,2013年预计销售收入为3000万元,2012年资产总计和负债总计分别为4000万元、1500万元,假设2013年资产、负债销售百分比不变,根据销售收入百分比法试测算2013年的筹资额为()万元。
选项
A:750B:1000C:1250D:1500
答案
C
解析
2013年预计资产总额=3000*(4000/2000*100%)=6000(万元);2013年预计负债总额=3000*(1500/2000*100%)=2250(万元);2013年筹资额=(6000-4000)-(2250-1500)=1250(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/QsKlKKKQ
相关试题推荐
在通货紧缩情况下,实际利率会()。
在货币需求理论中,认为名义收入等于货币存量和货币流通速度的乘积。特别重视货币支持
金融租赁公司的监管机构是()。
证券公司股东的非货币财产出资总额不得超过证券公司注册资本的()。
某股票的每股预期股息收入为每年4元,如果市场年利率为5%,则该股票的每股市场价格
证券回购实际上是一种()行为。
收购公司通常事先与目标公司经营者接触,愿意给目标公司提出比较公道的价格,提供较好
在货币需求理论中,从货币形式保有资产存量的角度考虑货币需求,重视存量占收入比例的
共用题干 某上市公司2013年息税前利润为2.2亿元,公司的资产总额为24亿元
共用题干 某洗衣机生产企业通过行业分析发现,洗衣机市场已经趋于饱和,销售额难以
随机试题
关于保修义务的责任落实与损失赔偿责任承担的表述中,正确的有()。
某企业第一年生产了200万元产品,当年只卖掉180万元;第二年生产了300万元产
产妇,24岁,3天前顺产一男婴,今日护士查房发现其乳头皲裂,正确的护理措施是
基金交易的竞价原则和买卖程序与买卖股票、债券一样。( )
银行可以对借款人采取终止提款措施的情况包括()。
符合Ⅰ度营养不良的诊断标准是A:精神萎靡B:肌肉松弛C:身长低于正常D:腹部皮下脂肪0.4cm以下E:体重低于正常值15%~25%
下列选项中,不符合股份有限公司设立应当具备的条件是()。A.由符合公司章程规定的全体发起人认购的股东总额或者募集的实收股本总额B.发起人符合法定人数。应当有
崔某,男,43岁,近20年来每年发作一次鬼神附体,以大仙口气说话,要求父亲烧香拜佛,持续数小时后痊愈,一个半月前开始疲乏无力,不认家人,好忘事,小便尿在裤...
酒的主要成分为乙醇,饮用后人体先是兴奋,随之对中枢神经出现抑制,并扩张血管,刺激或抑制肝药酶代谢系统;另外,有些药也可延迟酒的代谢和分解。总体上,药与酒的...
合入选收入型组合的证券有()A.高收益的普通股B.高收益的债券C.高派息、高风险的普通股D.低派息、股价涨幅较大的普通股