首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
1.如图所示: 1、土壤类别为三类土,墙体厚度除标明外均为240厚砖墙
1.如图所示: 1、土壤类别为三类土,墙体厚度除标明外均为240厚砖墙
Loveyou
2020-05-20
13
问题
1.如图所示:
1、土壤类别为三类土,墙体厚度除标明外均为240厚砖墙。2、砼强度等级:垫层C10(40),预应力空心板C30(16),其他均为C25(40)。构造柱尺寸为240×240,生根于条形基础上表面,柱顶标高7.27m。3、砖基础为M10水泥砂浆砌筑,砖墙为M7.5水泥砂浆砌筑。轴线居中。无地下水。问题:按照2008版《河南省建筑工程工程量清单综合单价》的计算规则及规定,完成答题表3-1的相应计算内容。(单块板体积如下:)
4、门窗如附表一所示。5、建筑构造如附表二所示。6、二层楼面结构标高3.37m,屋顶结构标高6.67m。7、预制构件运输5km,砼均为现场搅拌。1、根据施工图纸及设计说明,按照就《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008)的规定:(1)、按表3-2编制相应项目的清单工程量计算书。(2)、按表3-2的划分,自已选择编制10项分部分项工程量清单。(特征描述可直接引用标准图号)。(3)、根据《河南省建筑工程工程量清单综合单价2008》定额,编制020102002001的综合单价,填写《建设工程工程量清单计价规范》第27页的表—09,除标注的主材价格外,其它一律按《河南省建筑工程工程量清单综合单价2008》定额执行!表3-1
《建设工程工程量清单计价规范》第27页的表—09工程量清单综合单价分析表工程名称:标段:此表省略……参见《建设工程工程量清单计价规范》第27页的表—09
选项
答案
解析
[img]/upload/tiku/557/2271384_1.png[/img][img]/upload/tiku/557/2271384_1_1.png[/img][img]/upload/tiku/557/2271384_1_2.png[/img][img]/upload/tiku/557/2271384_1_3.png[/img][img]/upload/tiku/557/2271384_1_4.png[/img]注:1、如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额项目、编号等。2、招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。上表中的数据来源及计算分析过程:地18清单组价分析:①地18(客厅、餐厅、卧室、阳台、楼梯间)总面积=(4.2-0.24)×(3.1-0.24)+(4.2-0.24)×(3.6-0.24)+(1.8-0.24)×(4.2-2.9-0.06+0.12)+(7.2-0.24)×(4-0.24)+3.6×(3.1-0.12)+2.1×(3.6-0.24)+(1.2-0.3)×(3.1+4.1)=77.19㎡②80厚C10垫层体积=77.19×0.08=6.18m3推出1㎡地面中含垫层C10有6.18/77.19=0.08m3③1-38500×500地砖地面定额单位100㎡材料费:500×500地砖0.408×6000=24481:4水泥砂浆含325水泥:0.351×240×2.16=181.958中粗砂:1.182×90×2.16=229.781水:0.3×4.05×2.16=2.624325水泥+中粗砂+水=181.958+229.781+2.624=414.36素水泥浆含325水泥:1.502×240×0.1=36.048水:0.3×4.05×0.1=0.1215两者合计36.17白水泥:10×0.42=4.2锯片:0.32×12=3.84水:3×4.05=12.15其他:7.42×1=7.42所以:材料费小计=2448+414.36+36.17+4.2+3.84+12.15+7.42=2926.14机械费小计=48.82人工费小计=1348.48管理费和利润小计=520.37+317.3=837.67④1-152混凝土垫层C10定额单位10m3人工费小计=408.50材料费:现浇碎石混凝土粒径《400(325水泥)C10中含325水泥:0.274×240×10.1=664.176中粗砂:0.46×90×10.1=418.14碎石:0.85×50×10.1=429.25水:0.173×4.05×10.1=7.077四者合计=664.176+418.14+429.25+7.077=1518.643水:5×4.05=20.25所以材料费合计=1518.643+20.25=1538.893机械费:8.38管理费和利润:155.8+104.5=260.3
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Qz2pKKKQ
相关试题推荐
甲持有一项投资,其下降和上涨的概率分别为30%和70%,相应的投资收益率分别为-
某待评估企业未来2年的预期收益分别为200万元、300万元,根据企业实际情况推断
某地区某类房地产2016年4月至10月的定基价格指数分别为99.6、97.5、1
某企业前三年发生的坏账损失分别为120万元、110万元、120万元;前三年的应收
国家对医疗器械按照风险程度实行分类管理,三类医疗器械的风险程度分别为 A、低、
某企业20×9年和20×0年归属于普通股股东的净利润分别为1600万元和2000
针对居住建筑的墙体保温隔热材料,应进行复验的性能指标有()。 A.导热系数
某公司预计的计划年度期初应付账款余额为100万元,1至3月份采购金额分别为300
预计乙股票未来5年的每股股利分别为0.6元、0.7元、0.8元、0.9元和1元,
某企业经批准平价发行优先股,筹资费率和年股息率分别为6%和10%,所得税税率为2
随机试题
女性,24岁,反复发作心悸2年,动态心电图检查记录到阵发性室性心动过速,超声心动
学生在教师指导下到校外进行地理课中的地形、地貌测绘,这种教学方法是()
常用作沟通乡、村的地方公路属于()。 A.四级公路B.三级公路 C
素质教育的时代特征是()。 A.面向全体学生 B.培养学生的创新精神 C.
患者男,55岁,近5年来每于饮酒或劳累之后,右手指关节及左足拇指内侧肿痛,以夜间痛为重,皮下隐现多个乳白色硬结节。查血沉6mm/h,血尿酸高达918μmo...
钱老师上课时经常先提出问题让大家思考一会儿,然后再叫学生回答,以使学生的心理活动更好地维持在教学活动中,钱老师所采用的课堂管理方式是()。A.团体警觉B.
家庭负担越重,则可投资的资源越少,投资者越偏向于()投资策略。A.激进的B.稳健的C.冒险的D.高风险的
亲水性最大,亲脂性最小的是A.苯B.氯仿C.乙醚D.丙酮E.乙酸乙酯
()是指在培训结束时,对受训者的学习效果和培训项目本身的有效性所进行的评估。A.正式评估B.建设性评估C.非正式评估D.总结性评估
根据增值税法律制度的规定,下列项目涉及的进项税额不得从销项税额中抵扣的是()。A.外购的货物用于集体福利B.自产的货物作为投资,提供给其他单位C.委托加工