首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
搜狐:新浪( )A.苹果:香蕉 B.鞋带:鞋盒 C.联想:华为 D.硬盘:硬件
搜狐:新浪( )A.苹果:香蕉 B.鞋带:鞋盒 C.联想:华为 D.硬盘:硬件
admin
2020-12-24
9
问题
搜狐:新浪( )
选项
A.苹果:香蕉
B.鞋带:鞋盒
C.联想:华为
D.硬盘:硬件
答案
C
解析
搜狐和新浪都是门户网站品牌,是并列关系;联想和华为都是国产手机品牌.是并列关系。A项苹果和香蕉也是并列关系,但二者是水果名,不是一种品牌。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/RCqCKKKQ
相关试题推荐
在“公安部打四黑除四害”官方微博创办三周年之际,其在新浪微博平台的“粉丝”突破1000万大关,成为全国首个超千万“粉丝”的政务微博,加上在腾讯微博平台的“...
在“我的电脑”窗口中,若已选定硬盘上的文件或文件夹,并按了Delete键和“确定”按钮,则该文件或文件夹将( )。A.被删除并放人回收站B.不被删除也不放
一个完整的计算机系统包括( )。A.主机、键盘、显示器B.计算机及其外部设备C.系统软件与应用软件D.计算机的硬件系统和软件系统
计算机网络中,可以共享的资源是( )。A.硬件和软件B.软件和数据C.外设和数据D.硬件、软件和数据
下列说法错误的一项是( )。A.绿色食品是指安全无污染且富有营养的蔬菜水果B.人们空腹喝牛奶不利于营养成分的吸收C.香蕉是热带水果,不适宜放在冰箱中冷
日本零部件企业通过向苹果公司提供产品能获得巨大利润,但也存在很大风险。比如,日本一家为苹果公司提供摄像头的重要电子零部件厂家,于8月10日向法院提出破产申...
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()。A.2斤
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱?...
妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?()A.4B.6C.8D.12
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?()A.0.9B.0.7C.
随机试题
在企业养老金计划中,合格计划与非合格计划区别在于是否( )。 A、符合相关法
小彤画了一个长了翅膀的妈妈,教师合理的应对方式是(??) A.让小彤重新画,以
()是指由商业银行经营、管理及其他行为或外部事件导致利益相关方对商业银行负面评价
(2)患者,26岁,外感病邪,犯少阳证,症见寒热往来,胸胁苦满,食欲不振,中医诊
下列各句中标点符号使用全都正确的一项是()。
商业银行应当对客户风险承受能力进行评估,确定客户风险承受能力评级,由低到高至少包
有效的课堂纪律管理既需要教师创设结构,又需要教师的体贴。()
根据我国《幼儿园工作规程》,下列哪项不属于幼儿教师的职责?( )
有关动物行为的叙述中,正确的是( )。A.仅靠运动系统就可完成B.使其更加适应外界环境C.所有行为都是先天性行为D.对其繁殖无影响
具有疏肝解郁、行气止痛功效,最宜选方A.越鞠丸B.四逆散C.逍遥散D.柴胡疏肝散