首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某烟厂收购烟叶,支付给烟农价款700万元,并按规定支付了10%的价外补贴,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。A.154.00 B.116.80 C.
某烟厂收购烟叶,支付给烟农价款700万元,并按规定支付了10%的价外补贴,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。A.154.00 B.116.80 C.
admin
2020-12-24
34
问题
某烟厂收购烟叶,支付给烟农价款700万元,并按规定支付了10%的价外补贴,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。
选项
A.154.00
B.116.80
C.140.00
D.106.19
答案
A
解析
烟叶税应纳税额=实际支付的价款总额×20%=烟叶收购价款×(1+10%)×20%=700×(1+10%)×20%=154(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/RaMKKKKQ
相关试题推荐
甲公司2019年度归属于普通股股东的净利润为1600万元,发行在外的普通股加权平均股数为4000万股,该普通股平均每股市场价格为8元。2019年1月1日,...
某公司2020年年末资产总额8500万元,其中流动资产为3900万元、无形资产净值为600万元;负债总额4500万元,其中流动负债为2900万元;2020...
甲公司2019年度计算应纳税所得额时的调整项包括超过计税标准的业务招待费25万元和取得国库券利息收入5万元两项;2019年度支付给债权人的利息为20万元(...
A公司2020年营业收入为1000万元,营业成本率为60%,年初存货余额为600万元,年末存货余额为400万元,则该企业2020年存货周转次数为( )次。A.
A公司2019年年末资产总额为1600万元,资产负债率为60%;2019年度实现营业收入1000万元,实现净利润145万元。若2020年该公司的资产规模、...
乙企业进行一项固定资产投资,各年的现金净流量为:NCF0=-8500万元,NCF1=0,NCF2-6=3000万元,NCF7=4500万元,该企业投资人要...
某企业预计购入一台价值1000万元的机器设备,该设备税法规定可使用5年,预计残值率为5%,采用直线法计提折旧。购入该设备后每年可为企业带来营业收入600万...
某企业投资方案A的年销售收入为180万元,年销售成本和费用为120万元,其中折旧费为20万元,所得税税率为25%,则该投资方案的经营期现金净流量为( )万元。
某企业计划投资10万元建一生产线,预计投资后每年可获净利1.5万元,年折旧率为10%,则投资回收期为( )年。A.3B.5C.4D.6
某公司拟投资购买生产设备,价值100万元。购入后立即投入使用,每年可为公司增加利润总额20万元;该设备可使用7年,按平均年限法计提折旧,期满残值为16万元...
随机试题
甲公司为一般纳税人,于2016年6月1日正式营业,2016年6月外购原材料取得增
习近平总书记强调,要将权力关进制度的笼子里。下列哪一项不是我国宪法中权力制约原则
中国古代建筑单体构成简洁,建筑群组合方式多样,建筑类型丰富,与环境结合紧密,主要
下列有关施工现场临时室外消防给水系统设置要求的说法,错误的是()。
(2009年)依据企业所得税相关规定,下列表述正确的有( )。
根据《劳动争议调解仲裁法》和《劳动法》,下列关于劳动争议解决方式的说法,错误的是
下列关于效益审计的表述,正确的有:
基本门如图7-61(a)所示,其中,数字信号A由图7-61(b)给出,那么,输出
()是我国基金市场的监管主体,依法对基金市场主体及其活动实施监督管理。A、中国证监会B、证券交易所C、证券业协会D、证券基金机构
对于会计凭证的受理,下列说法正确的有()。A:银行只能填制凭证而无权受理凭证B:凭证的传递要按照会计核算程序组织传递C:凭证的传递过程与业务处理过程是分离的