首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲房地产咨询公司(以下简称甲公司)设立于1998年,购买了位于某居住区配套的商业
甲房地产咨询公司(以下简称甲公司)设立于1998年,购买了位于某居住区配套的商业
题库总管
2019-12-17
25
问题
甲房地产咨询公司(以下简称甲公司)设立于1998年,购买了位于某居住区配套的商业用房作为经营用房,注册资本为200万元。甲公司根据相关法律按税后利润的10%提取法定公积金,至2008年底累积提取100万元,2009年甲公司税后利润为120万元,当年分配70万元,与甲公司相同规模的同类公司税后平均利润为90万元。2008年以前,甲公司为员工缴纳了社保、失业保险、统筹医疗保险。为了保证员工福利和稳定员工,2009年开始为全体员工投保劳动工伤保险和意外伤害保险。2010年甲公司为了发展需要,将公司拥有的房地产进行抵押,并就自己的信用向乙保险公司投保,取得期限为3年的银行贷款。贷款银行委托了丙房地产估价机构对甲公司抵押房产的价值评估。甲公司2009年实际获得的超额利润为( )万元。A.30 B.90C.120 D.210
选项
答案
A
解析
当商品的销售收人正好能补偿经济成本时,厂商获得了正常利润。若销售收人超过经济成本,则厂商可获得超过正常利润的经济利润,即超额利润。120-90=30(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/SAmNKKKQ
相关试题推荐
某食品公司生产袋装饼干,其容量服从正态分布,已知标准差σ=3g,标准规定每袋容量
某食品公司生产袋装食品,其容量服从正态分布,规定均值μ=245(ml),标准差σ
某食品公司生产袋装食品,其容量服从正态分布,规定均值μ=245(ml),标准差σ
某纺织公司规定每位纺织工看800个锭子,抽查工人30次,每次1分钟,共接头50次
某纺织公司规定每位纺织工看800个锭子,抽查工人30次,每次1分钟,共接头50次
对某公司生产的产品进行检查,假设某一祷件上的缺陷数X服从泊松分布,每个铸件上的平
已知对某装修材料公司的某类材料的方差分析,如表所示。 当a=0.01时,
已知对某装修材料公司的某类材料的方差分析,如表所示。 SE的自由度为()
某公司为了提高轮胎的质量,应用排列图分析造成轮胎不合格品的各种原因,发现“耐磨度
A公司长期以来一直是某总装厂的主要配件供货单位,最近该总装厂向供应商提出了提供过
随机试题
芝加哥期货交易所交易的10年期国债期货合约面值的1%为1个点,即1个点代表(
细菌性食物中毒中最常见,发病率为40~60%的是 A.沙门氏菌食物中毒 B.
BPRS的评定等级是()级。 A.3 B.4 C.5 D.7
在职业兴趣类型中,有运动或机械操作能力,喜欢机械、工具、植物或动物,偏好户外活动
就业规模和人口规模之间的差距,是由()决定的。 A.时变化系数B.带
男性,47岁,10天前患急性前壁心肌梗死入院,一天来胸痛再发,呈持续性,在吸气时
教育{pz_填空}是对教育专制性、等级化和特权化的否定。
不适宜用作矫味剂的物质是A.糖精钠B.单糖浆C.薄荷水D.山梨酸E.泡腾剂
未使用过的末级会计科目可以再增加下级科目。()
甲公司20×3年12月31日持有的下列资产、负债中,应当作为20×3年资产负债表中流动性项目列报的有( )。A.将于20×4年7月出售的账面价值为800万元的以