首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某企业只生产和销售甲产品,该产品2018年销售量为10万件,单价为100元,单位变动成本为80元,固定成本为50万元,假设2019年单价上涨10%,其他条...
某企业只生产和销售甲产品,该产品2018年销售量为10万件,单价为100元,单位变动成本为80元,固定成本为50万元,假设2019年单价上涨10%,其他条...
admin
2020-12-24
76
问题
某企业只生产和销售甲产品,该产品2018年销售量为10万件,单价为100元,单位变动成本为80元,固定成本为50万元,假设2019年单价上涨10%,其他条件均不变,则单价的敏感系数是( )。
选项
A.5
B.8
C.6.67
D.12
答案
C
解析
2018年利润=10×(100-80)-50=150(万元),2019年利润=10×[100×(1+10%)-80]-50=250(万元),利润变动百分比=(250-150)/150=66.67%,单价的敏感系数=66.67%/10%=6.67。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/SQJKKKKQ
相关试题推荐
下列各项中,符合增值税纳税人放弃免税权有关规定的是( )。 A.纳税人可以根据不同的销售对象选择部分货物放弃免税权B.纳税人应以书面形式提出放弃免税申请,
委托方将收回的委托加工应税消费品,用于连续生产应税消费品(属于允许抵扣范围),其由受托方代收代缴的消费税的会计处理应是()。 A.借:委托加工物...
某装潢公司为增值税小规模纳税人,取得装修不含税销售额30万元,自行开具了增值税专用发票,在填写增值税纳税申报表时,应当将当期开具增值税专用发票的销售额,填...
某商贸公司销售其办公楼,含增值税售价为3200万元,该办公楼为商贸公司2013年以2000万元价格购入。商贸公司选择了简易计税,应纳增值税( )万元。A.152
某企业为增值税一般纳税人,2020年6月该企业销售旧设备一台,取得含税收入67.8万元,该设备2015年购进时取得了增值税专用发票,注明价款750万元,已...
某筷子生产企业为增值税一般纳税人。2020年5月取得不含税销售额如下:销售烫花木制筷子15万元;销售竹制筷子18万元:销售木制一次性筷子12万元。另外没收...
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2020年6月将自产的高档化妆品与某商场进行商品交换,用5箱折价10万元(不含税)高档化妆品换进劳保用品一批。已知该化...
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2020年1月将自产的高档化妆品与某商场进行商品交换,用5箱折价10万元(不含税)高档化妆品换进劳保用品一批。已知该高...
某工艺品厂为增值税一般纳税人,2020年1月2日销售给甲企业200套工艺品,每套不含税价格600元。由于部分工艺品存在瑕疵,该工艺品厂给予甲企业15%的销...
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2020年2月销售副食品取得含税销售额669500元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。该商店应纳增值...
随机试题
3、A.散失气味 B.虫蛀、霉变 C.泛油、酸败 D.风化、潮解 E.变
确认食管原发性腺癌的原则是 A.癌组织周围有肠上皮化生 B.癌组织排列成腺腔
诊断痴呆的主要依据是 A.进行性加重的智能减退及个性障碍,并因此导致社会功能减
对完全性脊髓损伤者,损伤后可独立步行的最高平面是 A.T6 B.T8 C.
在选择价值工程对象时,首先求出分析对象的成本系数、功能系数,然后求得价值系数。当
影响应收账款周转率指标计算的因素有()。
某公司有全部参与优先股100万股,普通股200万股,该公司在分派了优先股股息和不
患者,男,31岁,半年前因肛周皮下脓肿切开引流,之后局部皮肤反复红肿、破溃,局部有瘙痒。关于其处理,错误的是A.该患者须行手术治疗B.忌食辛辣、刺激食物C.
教育民主化是对教育{pz_填空}、{pz_填空}、{pz_填空}的否定。
商业银行对国别风险的计量方法应满足的要求有()。A.能够覆盖所有风险暴露和不同类型的风险B.能够覆盖所有重大风险暴露和不同类型的风险C.能够根据风险的分散