首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2007年1月1日,小张申请了一笔总贷款额度为200万元、期限为3年的个人抵押授
2007年1月1日,小张申请了一笔总贷款额度为200万元、期限为3年的个人抵押授
Freeti
2020-05-20
100
问题
2007年1月1日,小张申请了一笔总贷款额度为200万元、期限为3年的个人抵押授 信贷款,年利率为5.76%。到2009年6月30日,他实际已使用150万元。同一天,小张向银行 申请展期4年并获批准,从7月1日起开始调整。已知2009年7月1日5年期以上贷款的挂 牌利率为5.94%,则在贷款到期时,小张累计支付的利息总额为()万元。
选项
A.60.325B.61.695C.67.915D.69.125
答案
B
解析
根据有关规定,在合同履行期间,如果借贷双方同意调整借款期限,若调整后累计的借 款期限达到新的利率期限档次,从调整日起,贷款利率按新的期限档次利率执行,已计收的利息不再调整。本题 贷款调整后的累计借款期限=3+4=7(年),则调整之日起,贷款利息应按5年以上的利率计息,即小张累计应付 利息=150x5.76%x2.5+150x5.94%x4.5=61.695(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/SU0MKKKQ
相关试题推荐
物业租赁按房屋租赁期限约定模式的不同,可分为()。
房屋租金是承租人为取得一定期限内房屋的使用权而付给房屋所有权人的经济补偿,租金的
下列选项中按房屋租赁期限约定模式的不同,可分为()。
申请房屋租赁登记备案应当提交的证明文件包括()。
贷款被企业作为流动资金长期占用,偿还能力极低,严重影响了信贷资产的()。
某开发商向银行贷款3000万元,期限为3年,年利率为8%,若该笔贷款的还款方式为
租赁合同到期,合同自行终止,承租人需要继续租用的,应当在租赁期限届满前()个月
某宗物业预计未来每年的净收益为9万元,收益期限可视为无限年,该类物业的报酬率为8
我国个人储蓄存款和国库券的利息是以()计算的。
某人将1000元存入银行,期限为2年,年利率为10%,单利以年计息,到期一次取回
随机试题
归属噻唑烷二酮胰岛素增敏剂的降糖药是 A、那格列奈 B、吡格列酮 C、福辛
简化的伯努利(Bernoulli)方程是( )。 A.AP=4V2min
5岁男孩,于夏季突然出现高热,2小时后抽搐,面色灰暗,四肢凉,血压下降,心肺未见
某企业五年前购买一台设备20万,设备预计净残值是0,设备可用10年,该设备目
白术与苍术的相同点有
( )是在关键事件法的基础上发展起来的,与行为锚定等级评价法大体接近,只是在量
一绝热容器被隔板分成两半,一半是真空,另一半盛理想气体。若把隔板抽出,气体将进行
撰写投资价值研究报告应当遵守的要求有()。 A.独立、审慎、客观 B
影响信度的是()。(2011-05)A:系统误差B:随机误差C:恒定效应D:概化理论
税务师在业务的承接和保持阶段进行调查和评估工作时,应注意的问题不包括( )。A.首次接触的客户,由有经验的税务师担任调査人B.市场开发人员不应参与评估C.评