首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价
Loveyou
2019-12-17
75
问题
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元。
选项
A.50.00B.51.25C.75.00D.101.25
答案
D
解析
为1000万元,价格上涨指数为5%,第一年的涨价预备费=1000×[(1+5%)-1]=50(万元),第二年涨价预备费=500×[(1+5%)2-1]=51.25(万元),则涨价预备费为50+51.25=101.25(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/TRHEKKKQ
相关试题推荐
现有理财保险产品为增长型永续年金性质,第一年将分红1000元,并得以3%的速度增
A房地产有限公司准备开发某房地产项目。该项目在未来3年建设期内每年年初向银行借款
理财,即意味着通过投资规划、现金规划、风险管理规划等子计划的实施对客户财务资源进
A公司于第一年初借款42120元,每年年未还本付息额均为10000元,连续5年还
某银行人民币债券理财计划为半年期理财产品,到期一次还本付息。2010年5月1日,
某项目在5年建设期内每年年初向银行借款100万元,借款年利率为10%,问项目竣工
某投资者购买10万元优惠期限为3个月(90天)的人民币债券理财计划,到期一次还本
商业银行接受信托公司委托办理信托计划收付业务并承担信托计划的投资风险。()
资本管理的核心是建设内部资金转移定价机制和全额资金管理体制。()()
某设备制造企业为了改善设备设施,扩大经营面积,需投资1000万元,该公司可以申请
随机试题
5Cs是信贷分析中使用最广泛的分析框架,5Cs分析包括的因素有( )。 A.
《中华人民共和国教师法》明确规定了教师任用与管理的新机制为( )。 A.教师
某市制定的征收城市增容费决策,由于学生、科技人员和机关单位的反对,最后不得不取消
贷款人应健全合同管理制度,有效防范个人贷款()。
为了做到人尽其才、人事相宜,进行定员时应做( )方面的分析。
《建设项目环境影响评价资质管理办法》规定:评价机构有()所列行为之一的,国家环
性格和气质的关系是什么?
终身教育思想由( )提出。A、赫尔巴特B、保罗·朗格朗C、杜威D、康德
练习曲线
【材料一】在某市一条不足400米长的步行街上,清洁工人清理出人们吐掉的口香糖约15公斤。某市公交公司无人售票公共汽车3年间收到的残币假钞竟高达50万元。...