首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲企业于2014年3月竞得一宗100000m2的国有土地使用权,规划容积率为3.
甲企业于2014年3月竞得一宗100000m2的国有土地使用权,规划容积率为3.
恬恬
2019-12-17
53
问题
甲企业于2014年3月竞得一宗100000m2的国有土地使用权,规划容积率为3.0,其中20%为保障房,其余为商品房。甲企业实行保障房和商品房分区管理,商品房实际容积率为2.8,规划区内建筑密度为50%。经过测算,该项要投资12亿元,预期经济利润2亿元,该项目所在城市类似项目正常利润为6亿元。2016年李某购买了其中一套140TT12的商品房,首付40%,贷款利率4.9%,贷款年限为10年,同时就自己的信用向保险人投保。保障房的实际容积率为( )。
选项
A. 3.2B. 4.2C. 4.4D. 5.8
答案
B
解析
规划建筑面积=土地面积× 容积率=100000X 3=300000m2 , 保障房面积=规划建筑面积X 20%=300000x 20%=60000m2 , 商品住宅建筑面积=300000 X ( 1- 20%) =240000m2 , 商品房实际容积率为2.8 , 则商品房实际占用的土地面积=商品房建筑面积/商品房实际容积率=240000/2.8=85714.29旷, 保障住房实际容积率=保障住房总建筑面积/保障住房土地面积=60000/ ( 100000- 85714.29) =4.2 。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Tg6lKKKQ
相关试题推荐
(九) 某市土地储备中心准备拍卖一块城市中心区的空地,规划用途为商住两用,E房
(九) 某市土地储备中心准备拍卖一块城市中心区的空地,规划用途为商住两用,E房
(四) 某市土地储备中心准备拍卖一块城市中心区的空地,规划用途为商住两用,A房
(三) 甲房地产开发公司(以下简称甲公司)拥有一宗面积为30亩的地块,规划性质
甲房地产经纪公司(以下简称甲公司)是乙市的一家知名企业。2014年至2015年
甲房地产经纪公司(以下简称甲公司)是乙市的一家知名企业。2014年至2015年
甲房地产经纪公司(以下简称甲公司)是乙市的一家知名企业。2014年至2015年
两个或者两个以上房地产经纪机构就同一宗房地产经纪业务开展合作的,收费按( )
邱某拥有一宗房地产,下列关于邱某办理房地产权属登记的表述中,正确的有( )。
企业战略管理不仅涉及战略的制定和规划,而且也包含着将制定出的战略付诸实施的管理,
随机试题
在0℃以下的环境中进行焊接,应符合下列规定()。
以下属于水工建筑物可变作用荷载的是()。
依据育人为本的理念,教师的下列做法中,不正确的是( )。
某企业生产一种产品,生产该产品的设备共4台,每件产品台时定额为10分钟,单位设备
大体积混凝土浇筑体里表温差、降温速率及环境温度及温度应变的测试,在第6天应测(
领导把任务交给你负责。而与你配合的同事对你有意见,一个说他有事情妻做,另一个在一
妊娠早期黑加(Hegar)征是指A、子宫增大变软B、子宫前后径变宽,略饱满呈球形C、双合诊检查子宫峡部极软,感觉宫颈和宫颈似不相连D、双合诊感觉子宫
肛管直肠周围脓肿常继发于 A肛裂B肛瘘C嵌顿性内痔D肛窦炎E直肠息肉继发感染
设计方作为项目建设的一个参与方,其项目管理主要服务于项目的整体利益和设计方本身的利益,其项目管理的目标包括( )。A.设计的进度目标 B.项目的投资目标
下列有关增量成本的叙述,错误的是()。A.通常是基于前瞻性成本计算的B.以增量成本总量除以产出增量中所包含的单位总数,可得平均增量成本C.包括历史成本D.