问题
某餐馆为增值税小规模纳税人, 第二季度取得餐饮含税销售额 95000 元, 销售自己使用过的固定资产取得含税销售额 17098 元。 该餐馆第二季度应缴纳的增值税为( ) 元
选项
A.0B.3099C.3265D.5709
答案
B
解析
应缴纳的增值税=95000÷ ( 1+3%) × 3%+17098÷ ( 1+3%) × 2%=2767+332=3099( 元)@##
