首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某造纸厂2012年的产量比2011年增长了13.6%,总成本增长了12.9%,则
某造纸厂2012年的产量比2011年增长了13.6%,总成本增长了12.9%,则
天天题库
2019-12-17
68
问题
某造纸厂2012年的产量比2011年增长了13.6%,总成本增长了12.9%,则该厂2012年产品单位成本()。
选项
A:减少0.62%B:减少5.15%C:增加1.75%D:增加12.9%
答案
A
解析
产品产量指数=1+13.6%=113.6%;总成本指数=1+12.9%=112.9%。总成本指数=产品产量指数*单位产品成本指数,则产品单位成本指数=总成本指数/产品产量指数=112.9%/1113.6%=99.38%,说明该厂2012年产品单位成本减少了:1-99.38%=0.62%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/UealKKKQ
相关试题推荐
某汽车运输公司2011年挂车完成货物周转量28000000吨公里,汽车本身完成货
共用题干 某农户种植水稻10亩,2011年共收获稻谷5100千克,主产品产值为
2011年底,村集体经济组织饲养的一群幼畜成龄转为役畜,共发生买价80000元,
共用题干 某施工企业2011年12月初拥有固定资产原值为14400万元,12月
共用题干 甲施工企业2011年年末损益表和资产负债表中有关资料如下:根据以上资
共用题干 甲施工企业2011年年末损益表和资产负债表中有关资料如下:根据以上资
共用题干 甲施工企业2011年年末损益表和资产负债表中有关资料如下:根据以上资
共用题干某公司2011年度有关财务资料如下:
共用题干 某公司2011年度销售收入为4800万元,年初流动资产为800万元,
共用题干 某公司2011年度销售收入为5000万元,销售成本为4000万元,净
随机试题
带状疱疹西医治疗不宜选用的是: A.抗病毒药:阿昔洛韦口服或静点,或阿糖腺苷静
某理财规划师分析到小麦的生产者数量众多,小麦价格主要受市场供需关系影响,单个生产
背景: 某公司中标一座跨河桥梁工程,所跨河道流量较小,水深超过5m,河道底土质
反映公司投资收益的指标有()。 Ⅰ资本化率 Ⅱ每股收益 Ⅲ市盈率
根据财务制度中有关银行也固定资本比率的规定,银行不应该拿出较大比率的资本金用于(
某工程在竣工质量验收时,参与竣工验收的设计单位与施工、监理单位发生争议,无法形成
WTO/TBT协议规定制定技术法规的正当目标包括()。 A.国家安全要求B
急性阑尾炎可发生的并发症不包括下列哪项 A.腹腔难肿 B.腹腔内出
商业银行开展个人理财业务存在( )情形时,其直接责任人将可能被追究刑事责任。A.泄露或不当使用客户个人资料和交易信息记录造成严重后果B.未按规定进行风险揭示
Hisshoeswereshinedtoperfection.A.clearedB.washedC.mendedD.polished