中国公民张先生取得财产租赁所得10000元,则张先生应缴纳个人所得税(  )元。

书海库2020-05-20  29

问题 中国公民张先生取得财产租赁所得10000元,则张先生应缴纳个人所得税(  )元。A.1200B.1600C.1840D.2000

选项

答案B

解析应纳税额=应纳税所得额×(1-20%)×20%=10000×80%×20%=1600(元)
