首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
假定一项投资的年利率为20%,每半年计息一次,则有效年利率为( )。(答案取近似
假定一项投资的年利率为20%,每半年计息一次,则有效年利率为( )。(答案取近似
昕玥
2019-12-17
57
问题
假定一项投资的年利率为20%,每半年计息一次,则有效年利率为( )。(答案取近似数值)
选项
A.10% B.21% C.40% D.20%
答案
B
解析
[img]/upload/tiku/139/9491601_1.png[/img]1=21%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/VMk9KKKQ
相关试题推荐
投资银行是专门为工商企业提供融资中介服务的()。
B本题图形为轴对称图形,每个图形的对称轴依次逆时针旋转45°,由此可以选择B为正确答案。
A第一组第一个图形逆时针旋转90°,第二个图形左右翻转后,再逆时针旋转90°,与第一个图形组合得到第三个图形;第二组图形遵循这一规律,得到A图形。答案选A。
A观察图形,在第一组图形里,前两幅图形进行直接叠加,便形成了第三幅图。第二组图形中,前两幅图直接叠加后形成了答案A所示的图形。故选择A。
B观察图形,在第一组图形里,图形线条都是呈顺时针方向朝内旋转的,第二组图也是相同的规律,所以在答案中首先排除C。再看图形线条数量,第一组图中的线条数量分别为8、
D所有分数都可约分成且前一项的分子与分母之和为后一项的分子,由此可知下一项的分子应为128+384=512,分母应为512X3=1536。故本题答案为D。
D这是一个降幂的数列,因此答案为7-3=1/343,故应选D。
某常规投资方案,当贷款利率为12%时,净现值为150万元;当贷款利率为1
投资项目净现值为零时所对应指标的收益率称为()。
甲、乙两个方案为互斥方案,且两个方案计算期相同。甲方案投资100万元,年经营
随机试题
某公司当年的资本成本率为10%,现金平均持有量30万元,则该公司当年持有现金的机
按照消费者的生活方式和个性进行的市场细分,其依据是( )。 A、地理细分
()是配送的主体活动。 A.运输及保管 B.运输及分拣 C.保管与分拣
在焊料焊接过程中,下列不是抗氧化具体措施的是( )。 A.使用还原火焰
Shewastheoneinthewholeclasswhow
下列各项不属于知人善任具体要求的是()。 A.用人所愿 B.用人所值
如何理解教育的经济功能?
债权在性质上属于( )。A.对世权B.支配权C.形成权D.请求权
清瘟解毒丸适用于A.风寒感冒B.阴虚感冒C.时疫感冒D.体虚感冒E.风热感冒
根据《中共中央、国务院关于加快水利改革发展的决定》,下列有关新形势下水利的地位和作用的表述,正确的是()A:水利是经济社会发展不可替代的基础支撑B:加快水利改