首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某商品的全年需求量是72000件,订购提前期为3天,安全库存量为200件。若采用
某商品的全年需求量是72000件,订购提前期为3天,安全库存量为200件。若采用
shuhaiku
2019-12-17
63
问题
某商品的全年需求量是72000件,订购提前期为3天,安全库存量为200件。若采用固定订购量系统进行订购?该商品的订购点为()件。(一年按360天计算)
选项
A:200B:600C:500D:800
答案
D
解析
本题考查订购点的计算。该商品日需求量=72000/360=200(件),订购点=平均日需求量×备运时间+安全库存量=200×3+200=800(件)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/VqelKKKQ
相关试题推荐
互补品,是指两种商品之间存在着某种消费依存关系,即一种商品的消费必须与另一种商品
某企业对销售员的全年考评中,年中考评成绩和年末考评成绩分别占20%和30%,销售
所谓“环境资源商品化”就是赋予自然以经济价值,并将环境纳入市场经济体系中,将环境
在东部、中部、西部地区中,2014年1~2月商品房平均销售价格高于上
防御商标,是指知名商标的所有人在该注册商标核定使用的商品(服务)或类似商品(服务
2012年末,中国大陆总人口135404万人,全年出生人口1635万人,死亡人口
2012年末,中国大陆总人口135404万人,全年出生人口1635万人,死亡人口
012年末,中国大陆总人口135404万人,全年出生人口1635万人,死亡人口9
2012年末,中国大陆总人口135404万人,全年出生人口1635万人,死亡人口
2012年末,中国大陆总人口135404万人,全年出生人口1635万人,死亡人口
随机试题
依据《安全生产法》的规定,下列关于工会、安全服务的机构、人民政府及相关部门安全生
运用各种统计指标和统计分析方法,对经过整理的综合资料进行分析研究,揭示事物的本质
京巴犬,两岁,雄性,临诊初期表现为恐惧、忧虑、孤独,继而烦躁不安,易激动,兴奋,
220kV系统的基准电压为()。 A.220kV;B.242kV5C.2
根据下列资料回答问题。 该省2010年社会消费品零售总额是()。
企业利润分配应遵循的原则有()。
A企业的职工某甲,在A企业工作期间掌握了A企业的一些商业秘密,根据《劳动法》的规
阻塞性肺不张A.病侧胸廓饱满,呼吸运动减弱或消失,语颤消失可见于B.胸廓呈桶状,两侧呼吸运动减弱,语颤减弱可见于C.病侧胸廓塌陷,呼吸运动减弱,语颤减弱可见
继续教育:是指针对专业技术人员进行的以更新、补充、拓宽专业知识和培养、提高业务能力为目的的非学历教育。根据以上定义,下列各项中属于继续教育的是()。A.许多
国家提出加强环境基础设施建设,要求“十三五”时期县城污水集中处理率达到()。A.95%B.85%C.75%D.65%