首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司上年度相关费用见下表.上一年度净产值为9780万元,本年度确定目标净产值为
某公司上年度相关费用见下表.上一年度净产值为9780万元,本年度确定目标净产值为
恬恬
2019-12-17
65
问题
<P>某公司上年度相关费用见下表.上一年度净产值为9780万元,本年度确定目标净产值为12975万元,目标劳动分配率同上一年。请根据上述资料,分别计算出该企业本年度目标人工成本总额及其目标人工成本的增长率。</P><P>
</P><P>
</P>
选项
答案
解析
<P>1)由于人工成本费用(总额)=企业在岗员工工资总额+不在岗员工工资总额+社会保险费用+福利费用+教育经费+劳动保护费用+住房费用+工会经费+招聘费用+解聘费用。</P><P>2)上一年度人工成本费用总额=2300+81+678+219+44+58+127+30+22+21=3580(万元)。</P><P>3)又因劳动分配率=人工费用总额/净产值,则上一年度劳动分配率=3580/9780=36.61%</P><P>4)根据已知条件,本年目标劳动分配率与上一年相同,则本年度目标劳动分配率=36.61%</P><P>5)由于目标劳动分配率=目标人工成本费用/目标净产值即36.61%=目标人工费用/12975则本年度目标人工成本=12975*36.61%=4749.54(万元)</P><P>6)本年度目标人工成本增长率=4749.51/3580-100%=32.67%</P>
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/WPvfKKKQ
相关试题推荐
王先生为某IT公司开发一套系统软件,一次性取得劳务报酬30000元,王先生就此项
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
赵先生是一名出租车司机,出租车属他个人所有,且一直挂靠在一家出租汽车公司,赵先生
某公司职员菲菲于2012年12月领取工资6500元,则她当月应缴纳的个人所得税为
A公司向B汽车运输公司租人5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值
顾先生是一家投资公司的经理,他本月工资收入50000元,其应纳税额为()元。
国内一家上市公司前一年年末支付的股利为每股2元,该企业从去年开始每年的股利年增长
X公司当前的合理股价应当为()元。
高峰持有一只股票,该公司的股利支付率为40%,必要回报率为每年12%,每年的股利
随机试题
妇科调补肝肾,最常用的代表方剂是 A.左归丸 B.杞菊地黄丸 C.养精种玉
升高血糖的激素不包括 A.肾上腺激素 B.皮质激素 C.生长激素 D.胰
(4)具有祛暑除湿,和中消食的功能的是
患者,男,40岁。发热38.3℃,行物理降温,图示的哪个部位不适合放置冰袋()
确定经济分析适用范围的原则有哪些?
就我国城镇化的历史进程而言,影响或推动了我国城镇化的发展的因素不包括()
男性,45岁,突然寒战,高热,右上腹痛,体温39~40°C,为弛张热,肝大,右上
下列药物相互作用属哪一种 口服丙磺舒减少青霉素的排泄 A.干扰药物从肾小
患者,女,56岁,因尿路感染入院。入院时患者神志清楚,T38.5°C,P96次/分,R20次/分,血压126/85mmHg。 其排出的新鲜尿液的气味...
蝶形或扁球形,直径2.5~4cm,舌状花白色平展或折叠,彼此粘结,管状花较多,有以上特征的菊花是A.亳菊B.滁菊C.贡菊D.杭菊E.怀菊