问题
某家电制造公司2012年的销售收入为3270万元,其他收入为260万元,各项成本费用为2180万元。按现行税法,该企业应缴纳企业所得税()万元。
选项
A:243.5
B:272.5
C:337.5
D:445.5
答案
C
解析
企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额,为企业所得税应纳税所得额。该企业应纳税额=3270+260-2180=1350(万元),应缴纳企业所得税=1350*25%=337.5(万元)。
