首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某企业年初预付当年的保险金为10 万元,在评估基准日6 月30日,预付保险金的账
某企业年初预付当年的保险金为10 万元,在评估基准日6 月30日,预付保险金的账
昕玥
2019-12-17
71
问题
某企业年初预付当年的保险金为10 万元,在评估基准日6 月30日,预付保险金的账面余额为7 万元,该笔预付费用的评估值为( )。
选项
A.3.5B.7C.5D.0
答案
C
解析
一种计算思路:预付保险金的评估:10×(6/12)=5 万另外一种计算思路:根据保险金年支付数额计算每月应分摊数额为7/6 万元,则保险金的评估值=7/6×6=7 万。参考教材19 页。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Z1D9KKKQ
相关试题推荐
国有土地上被征收房屋的价值评估时点为房地产估价机构实施评估之日
具有房地产价格评估资质的房地产估价机构都可以从事房屋征收评估工作
同一个房屋征收范围内的房屋征收评估工作,只能由一家房地产估价机构承担。
国有土地上房屋征收评估费一般由()支付。
根据《国有土地上房屋征收评估办法》,对复核结果进行鉴定时,专家组成员中房地产估价
\"不索取和非法收受患者财物;不收受医疗器械、药品、试剂等生产、经营企业或人员以各
下面属于头影测量基准平面的是
关于基准平面,下列哪项说法不正确
甲公司委托了乙资产评估机构对其股权价值进行评估,已知甲公司名下分别持有三家公司的
某企业拥有P1型号的打印机生产线,专门用于打印增值税专票和普通税票,属于3年前购
随机试题
潮汐河口现状水质调查比较合理的采样时刻( )。[2008年真题] A.大
社会养老保险费用中的企业缴费的比例一般不得超过企业工资总额的20%。()
某企业规定员工每天售出200份产品就能得到底薪120元,若业绩超过200份以上,
某上市公司目前总资产10000万元,其中股东权益4000万元,普通股股数3500
最早将导游作为一种职业列入国家社会职业分类词典是在20世纪( )。
下列分项工程中,承包单位应编制专项施工方案的是()。
面神经受损时,下列临床症状中不正确的是A.示齿口角偏向健侧B.舌前部味觉减退C.患侧额纹减少或消失D.患侧睁眼、闭眼困难E.患侧耳鸣
琥珀的功效是()。A:收敛固涩B:定惊安神C:利尿通淋D:活血散瘀E:润肠通便
某期房面积90㎡,尚有1年时间才可投入使用,与其类似的现房价格为3300元/㎡,出租的年末净收益为330元/㎡。假设折现率为10%.风险补偿估计为现房价格...
下面的短文后有2项测试任务:(1)第23?26题要求从所给的6个选项中为第2?5段每段选择1个最佳标题;(2)第...