问题
某舞厅2月取得门票收入为60000元,出售饮料、烟、酒的收入为100000元,收取献花费为10000元,收取卡拉ok点歌费为250000万元。那么该月应纳营业税为( )
选项
A.42000元B.43000元C.44000元D.45000元
答案
A
解析
该月应纳营业税为:(60000+100000+10000+250000) X 10%=42000元
