首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元和680万元。该投资者完全用自有资金投资...
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元和680万元。该投资者完全用自有资金投资...
admin
2020-12-24
27
问题
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元和680万元。该投资者完全用自有资金投资的可选方案有()。
选项
A、甲+乙
B、甲+丙
C、甲+丁
D、乙+丁
E、乙+丙
答案
ADE
解析
独立方案时可以任意组合。资金约束条件为1000万元,任何组合只要资金总和小于1000万即可,甲+乙=800小于1000,乙+丁=980小于1000,乙+丙,=900小于1000。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/ax6KKKKQ
相关试题推荐
关于项目总投资中流动资金的说法正确的是( )。A.流动资金估算一般采用分项详细估算法B.流动资金估算的基本公式为:流动资金=流动资产+流动负债C.项目总投
共用题干 某新建项目,建设期为3年,在建设期第一年初向银行贷款300万元,第二年初贷款200万元,第三年初贷款400万元,投产后每年还款额为300万元,...
共用题干 某新建项目,建设期为3年,在建设期第一年初向银行贷款300万元,第二年初贷款200万元,第三年初贷款400万元,投产后每年还款额为300万元,...
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。根据预测,投产后每年年末的净现金流量皆为1200万元,运营期限为8年,i=...
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。根据预测,投产后每年年末的净现金流量皆为1200万元,运营期限为8年,i=...
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。根据预测,投产后每年年末的净现金流量皆为1200万元,运营期限为8年,i=...
共用题干 A公司拟发行债券和股票筹资,原定方案为:筹资总额500万元,债券和普通股的资金成本率分别为10%和15%。两种筹资方式筹集的资金分别占筹资总额...
共用题干 A公司拟发行债券和股票筹资,原定方案为:筹资总额500万元,债券和普通股的资金成本率分别为10%和15%。两种筹资方式筹集的资金分别占筹资总额...
共用题干 A公司拟发行债券和股票筹资,原定方案为:筹资总额500万元,债券和普通股的资金成本率分别为10%和15%。两种筹资方式筹集的资金分别占筹资总额...
下列投资方案评价方法中,不可以用独立方案选择的有()。A:投资回收期法B:差额法C:内部收益率法D:净现值法E:最小公倍数法
随机试题
下列关于鹰厦铁路的表述,正确的有( )。 A、鹰厦铁路是中国东南沿海重要的铁
在生产物流系统中装卸搬运占有较大的工作量,因此应注重装卸搬运的分析研究工作,其分
诊断妊娠剧吐引起代谢性酸中毒的重要指标是 A、尿量 B、管型 C、尿比
12岁的小亮因为家里经济状况不好,放学后道饭店打工,饭店老板了解情况后雇佣了他,
pH8.6TEB缓冲液醋酸纤维膜电泳,正常血红蛋白电泳区带中的HbAA:>91%B:>92%C:>93%D:>94%E:>95%
水网地区或经济发达地区一、二等水准路线的普通水准点,应埋设的标石类型是()。A:钢管水准标石B:道路水准标石C:混凝土柱水准标石D:墙角水准标志
《物业管理条例》规定,物业服务企业接受委托代收钱款费用的,不得向()收取手续费等额外费用。A:业主B:业主委员会C:建设单位D:社区代表
某企业2005年息税前利润300万元,在成本中列支的利息共60万元,所得税率33%,折旧、摊销30万,还本80万元,该企业当年的偿债备付率为()。[...
不构成银行表内资产、表内负债,形成银行非利息收的业务是( )。A.负债业务B.证券业务C.中间业务D.同业拆借业务
下列关于涉税服务业务的说法中正确的有()。A.委托人不是唯一的服务对象是涉税鉴证业务的特点B.涉税鉴证类业务一般是委托方外部需求所触发C.涉税鉴证