首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
根据以下材料,回答题 某股票当前价格为88.75港元,其看跌期权A的执行价格为
根据以下材料,回答题 某股票当前价格为88.75港元,其看跌期权A的执行价格为
书海库
2019-12-17
75
问题
根据以下材料,回答题某股票当前价格为88.75港元,其看跌期权A的执行价格为110.00港元,权利金为21.50港元。另一股票当前价格为63.95港元,其看跌期权8的执行价格和权利金分别为67.50港元和4.85港元。( )。比较A、B的时间价值( )。
选项
A.条件不足,不能确定B.A等于BC.A小于BD.A大于B
答案
C
解析
时间价值=权利金一内涵价值。由此可得:A期权的时间价值=21.50-21.25=0.25(港元),B期权的时间价值=4.85-3.55=1.30(港元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/b5slKKKQ
相关试题推荐
甲公司有A原材料账面价12万元/套,专门用于生产产品X,该原材料市场销售价格为9
2012年6月,甲公司支付价款8000万元,自二级市场购入乙公司股票1000万股
甲公司以定向增发股票的方式购买同一集团内另一企业持有的A公司80%股权。为取得该
甲公司2012年1月1日以1800万元的价格收购了乙公司60%的股权。收购日乙公
实施股票增值权计划或限制性股票计划的境内上市公司,应向()报备。
某股票为固定成长股,其成长率为3%,预期第一年后的股利为4元。假定目前国库券收益
某公司2010年初对外发行200万份认股权证,行权价格3.5元,2010年度净利
2010年12月10日,甲公司因合同违约而涉及一桩诉讼案。根据企业的法律顾问判断
甲公司2010年1月1日以3000万元的价格购人乙公司30%的股份,另支付相关费
甲公司以定向增发股票的方式购买同一集团内另一企业持有的A公司80%股权。为取得该
随机试题
长期摄入RNI水平,可满足某一群体中多少个体需要量的摄入水平()。 A.97%
使用真空脱水工艺时,拌和物适宜坍落度:高温天( )mm;低温天( )mm。 A
行于脉外之气为 A、宗气 B、元气 C、营气 D、卫气 E、脏腑之气
下列关于期货公司实际控制人或者其他关联人在期货公司从事期货交易的说法,正确的是(
在教室里,面对着你的一个窗户是方形的,其他几个窗户看起来不是方形的.可你仍感知它
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
接受投资者投入的无形资产,应按()入账。 A.同类无形资产的价格 B.该无
凡列入《检验检疫机构实施检验检疫的进出境商品目录》和其他法律、行政法规规定必须经
女性,38岁,某皮鞋厂仓库保管员,办公室设在仓库内,自从事该工作以来常感头痛、头昏、乏力、失眠、记忆力减退、易感冒,近来又出现月经过多、牙龈出血,皮下有紫...
EasternQuakesCanTriggerBigShakes InthefirstweekofNovember2011,p...