首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某进口设备到岸价100万美元,国内运杂费30万元,贸易费用20万元,银行财务费2
某进口设备到岸价100万美元,国内运杂费30万元,贸易费用20万元,银行财务费2
Loveyou
2019-12-17
19
问题
某进口设备到岸价100万美元,国内运杂费30万元,贸易费用20万元,银行财务费2万 元,免关税,增值税率17%,外汇牌价为1美元=8. 28元人民币,影子汇率换算系、数1. 08, 该设备的影子价格为( )万元。A.944.24 B. 946.24C. 818. 67 D.1 098.26
选项
答案
A
解析
【精析】直接进口投入物的影子价格(到厂价)=到岸价(CIF)X影子汇率十进口费用,该设备的影子价格=100X8.28X1.08+20+30=944. 24(万元〉。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/bejCKKKQ
相关试题推荐
发行人发生主体变更或经营、财务状况出现重大事件时,应在第一时间向市场投资者公告,
招股说明书中引用的财务报表在其最近1期截止日后6个月内有效。特别情况下发行人可申
公司债券在全国银行间债券市场交易流通的条件是()。 A.债权、债务关系确立并
有下列()情形的,不得再次发行公司债券。 A.最近36个月内公司财务会计文件
发行人应在招股说明书相关章节中对其()进行充分披露,并做到财务信息披露和非财务
证券投资咨询机构从事上市公司并购重组财务顾问业务,其实缴注册资本和净资产不低于人
()是公司最稳妥、最有保障的资金来源。 A.公司内部自有资金B.银行贷款筹
2009年4月13日,为规范全国银行间债券市场金融债券发行行为,中国人民银行发布
财务报表被出具()的,发行人应全文披露审计报告正文以及董事会、监事会及会计师对
上市公司在每一会计年度结束之日起()个月内向中国证监会和证券交易所报送年度财务
随机试题
广义的教育指一切能增进人的知识技能,发展人的智力和体力,影响人的思想观念的活动,
健康管理服务营销组合中的()是指一系列在目标市场上宣传服务的特征及优点,并说服消
关于植物激素的叙述,错误的是()。
(2011中)下列有关财务预算的表述中,正确的是:
(2009年真题)在确定审计证据的相关性时,下列表述中错误的是( )。
小项经常遭受家庭暴力,欲依法维权。根据《妇女权益保障法》和《仲裁法》,小项依法维
2013年9月16日,持有某期货公司6%股权的股东A集团(非控股股东),与某商业
支气管扩张患者清展突然咯血200ml,中午T37.4℃,左胸闷,听诊左肺呼吸
家庭成熟期的收人与支出表现为( )。A.支出随家庭成员增加而上升B.支出随家庭成员固定而趋于稳定C.事业发展和收入达到巅峰,支出随家庭成员减少而降低D.
牙尖交错位的依存条件是A.双侧颞下颌关节B.咀嚼肌的动力平衡C.牙尖交错D.中枢神经的调节E.牙尖斜面角度