问题
按人民币计算,某进口设备离岸价为1000万元,到岸价为1050万元,银行财务费为5万元,外贸手续费为15万元,进口关税为70万元,增值税税率为17%, 不考虑消费税和海关监管手续费,则该设备的抵岸价为( )万元。
选项
A、1260.00B、1271.90C、1321.90D、1330.40
答案
D
解析
抵岸价=到岸价+银行财务费+外贸手续费+关税+增值税= 1050 + 5 + 15 + 70 + (1050 + 70) * 17% = 1330.40
