问题
中国公民刘先生兼职为某公司提供建筑设计劳务,取得劳务报酬60000元。该公司预扣预缴个人所得税( )元。
选项
A.24176.47
B.12400.00
C.12200.00
D.16315.79
答案
B
解析
应预扣预缴个人所得税=60000×(1-20%)×30%-2000=12400(元)
