首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
(2011年)某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8
(2011年)某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8
恬恬
2019-12-17
27
问题
(2011年)某企业年初投资2000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,已知(A/F,8%,10)=0.069,(A/P,8%,10)=0.149,(P/F,8%,10)=0.463,则每年年末应回收的资金数额是()万元。
选项
A.138B.200C.298D.926
答案
C
解析
本题考查资金回收公式。资金同收公式是:[img]/upload/tiku/82/2683825_1.jpg[/img]则由题目条件(A/P,8%,10)=0.149,年初投资2000万元,带入计算:A=2000X0.149=298。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/c0UNKKKQ
相关试题推荐
依法必须招标的政府投资工程建设项目,进行施工招标必须具备的条件有()。
某大型工程建设项目,已完成项目建议书。为了有效优化和控制项目投资,提高工程质量,
某市属投资公司投资的大型会展中心项目,基础底面标高-15.8m,首层建筑而积98
某政府投资房屋建筑施工总承包项目于2013年8月15日(周四)开始发售招标文件,
某水利工程建设项目由中央财政预算内资金投资,概算为5.5亿元人民币。某国有企业作
转让企业国有产权的,应当按照国家有关规定组织实施。企业国有产权转让中,经公开征集
根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,对于非专门面向中小企业的采购项目,采购
企业拟从事利用国外贷款和国内资金采购机电产品的国际招标业务,商务部规定企业应当满
某项目财务现金流量见下表,则该项目的静态投资回收期为:
某项目初期投资150万元,年运营成本90万元,寿命期5年,寿命期末回收残值20
随机试题
下列各项中,企业应确认为无形资产的有( )。
(2017年)构造裂隙可分为张性裂隙和扭性裂隙,张性裂隙主要发育在背斜和向斜的(
按照《建设工程工程量清单计价规范》规定,措施项目费()。
下列关于债转股的积极效应表述错误的是()。
人力资源创新能力的配置包括能岗配置与()配置两个方面。
急性胰腺炎诊断分型意义不大的检查是A.血钙降低B.胁腹部及脐周出现紫色瘀斑C.血氧分压下降D.血压下降E.淀粉酶升高
共用题干 初孕妇,32岁,妊娠35+2周,现宫口开全近2小时,胎头最低点在坐骨棘下3cm,宫缩较前减弱,胎膜己破,胎心134次/分,决定行会阴侧切术。会阴切开
泻下作用缓和,大便秘结之年老体弱者可单用的是A、生大黄B、熟大黄C、大黄炭D、酒大黄E、清宁片
共用题干 Formanypeopletoday,readingisnolongerrelaxation.Tokeepuptheir...
下列选项中,应当认定期货经纪合同无效的是()。A.违反法律、法规禁止性规定B.没有从事期货经纪业务的主体资格而从事期货经纪业务的C.不具备从事期货交易主体