问题
某进口设备,离岸价为200万元,到岸价为210万元,银行手续费为1万元,进口关税为21万元,增值税税率为17%,不计消费税,则增值税税额为( )万元。
选项
A.35.77
B.37.57
C.39.27
D.39.44
答案
C
解析
考点:“进口设备增值税的计算”。增值税=(210+21) ×17% = 39. 27(万元)。因此,本题的正确答案为C。
