首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
外贸公司具有进出口经营权,2017年10月从境外进口小轿车50辆,每辆小轿车货价20万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,已知运输费用占货...
外贸公司具有进出口经营权,2017年10月从境外进口小轿车50辆,每辆小轿车货价20万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,已知运输费用占货...
admin
2020-12-24
71
问题
外贸公司具有进出口经营权,2017年10月从境外进口小轿车50辆,每辆小轿车货价20万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,已知运输费用占货价的比例为3%,已向海关缴纳了相关税款,并取得了海关进口增值税专用缴款书。进口高档化妆品一批,支付国外的买价280万元、国外的经纪费6万元、向自己的采购代理人支付佣金4万元;支付运抵我国海关前的运输费用22万元、装卸费用和保险费用14万元;支付海关到外贸公司的不含税运输费用8万元。已知小轿车关税税率40%、高档化妆品关税税率20%。该外贸公司应缴纳关税( )万元。
选项
A.432.6
B.467.58
C.477.64
D.500
答案
C
解析
①进口小轿车的货价=20×50=1000(万元);②进口小轿车的运输费=1000×3%=30(万元);③进口小轿车的保险费=(1000+30)×3‰=3.09(万元);④进口小轿车应缴纳的关税=(1000+30+3.09)×40%=413.24(万元);进口高档化妆品应缴纳的关税=(280+6+22+14)×20%=64.40(万元) 该外贸公司应缴纳关税=413.24+64.40=477.64(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/ceEKKKKQ
相关试题推荐
共用题干 长江公司属增值税一般纳税人,适用增值税税率17%;原材料采用计划成本法进行日常核算,甲材料主要用于生产H产品。2012年5月1日,甲材料单位计...
共用题干 黄河股份有限公司(以下简称“黄河公司”)为上市公司,2012年有关财务资料如下:(1)2012年初发行在外的普通股股数40000万股。(2)2...
共用题干 黄河股份有限公司(以下简称“黄河公司”)为上市公司,2012年有关财务资料如下:(1)2012年初发行在外的普通股股数40000万股。(2)2...
共用题干 黄河股份有限公司(以下简称“黄河公司”)为上市公司,2012年有关财务资料如下:(1)2012年初发行在外的普通股股数40000万股。(2)2...
共用题干 华天公司为上市公司,适用企业所得税税率25%,所得税采用资产负债表债务法核算。2011年初“递延所得税资产”科目余额为320万元,其中:因上年...
共用题干 华天公司为上市公司,适用企业所得税税率25%,所得税采用资产负债表债务法核算。2011年初“递延所得税资产”科目余额为320万元,其中:因上年...
共用题干 华天公司为上市公司,适用企业所得税税率25%,所得税采用资产负债表债务法核算。2011年初“递延所得税资产”科目余额为320万元,其中:因上年...
共用题干甲、乙两公司属同一集团,甲公司为上市公司,2010~2012年发生的与投资相关的交易或事项如下:(1)2010年7月1日,甲公司向X公司的控股股...
共用题干甲、乙两公司属同一集团,甲公司为上市公司,2010~2012年发生的与投资相关的交易或事项如下:(1)2010年7月1日,甲公司向X公司的控股股...
共用题干甲、乙两公司属同一集团,甲公司为上市公司,2010~2012年发生的与投资相关的交易或事项如下:(1)2010年7月1日,甲公司向X公司的控股股...
随机试题
某项目的投资额为800万元,在第一年年初一次性投入,寿命期为3年。第一年获得现金
建设单位欠付工程款,施工企业指定本单位职工申请仲裁,该职工的行为属于( )。
二、考题解析 【教学过程】 (一)创设情境,导入新课 1.教师创设
下列因素中,哪种不引起醛固酮分泌()
在贷款发放中,对借款合同审查应着重于( )的审查。
大学生甲在寝室复习功课,隔壁寝室的学生乙、丙到甲寝室强烈要求甲打开电视观看足球比
秩和检验与参数检验中的( )相对应
下列选项中体现了记忆敏捷性品质的是()。 A.出口成章B.死记硬背C.博
主要选项条款中的( )适用于工程范围的界定尚不明确,甚至以目标合同为基础也不够充分,而且又要求尽早动工的情况,工程成本部分实报实销,按合同约定的工程成本...
在个案服务中,社会工作者在收集完资料并对服务对象的问题进行评估之后,与服务对象一起制订计划。为了保证计划的完备,社会工作者应做到()。A:说明需要转介的情况B