首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
6年分期付款购物,每年初付200元,假设银行利率为10%,该项分期付款相当于一次
6年分期付款购物,每年初付200元,假设银行利率为10%,该项分期付款相当于一次
tikufree
2019-12-17
72
问题
6年分期付款购物,每年初付200元,假设银行利率为10%,该项分期付款相当于一次现金支付的购价约是( )元。
选项
A.354B.1200C.758D.958
答案
D
解析
题目表述情况相当于年金现值,5年期年金现值为3.7908,3.7908×200+200=958.16(元)≈958。故选D。?
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/dHfsKKKQ
相关试题推荐
旅游者采用网上银行进行支付属于( )。
饭店账户上存款余额与银行账户上所示存款余额之间的差额是( )。
假设2009年某一旅游目的地企业实现旅游收入150万元,该企业将其中的120万元
某旅游景区可供游览面积为10万平米,假设每个游客所占游览面积为5平米,游客游览时
采用一元线性回归法进行旅游需求预测时,假设方程为Y′=a+bx,其回归系数的计算
幼儿期是智力发展的关键期,美国心理学家布卢姆经过研究得出假设:如果17岁时达到的
金华公司向瑞丽公司签发银行承兑汇票时,属于相对记载事项的是:
甲公司拟对外发行面值为100万元,票面利率为6%、每年年末支付利息、到期一次还本
某投资者计划在未来10年中每年初存入银行20000元,存款年利率为3%,(FVI
银行由发放贷款而创造出的存款是:
随机试题
归属噻唑烷二酮胰岛素增敏剂的降糖药是 A、那格列奈 B、吡格列酮 C、福辛
简化的伯努利(Bernoulli)方程是( )。 A.AP=4V2min
5岁男孩,于夏季突然出现高热,2小时后抽搐,面色灰暗,四肢凉,血压下降,心肺未见
某企业五年前购买一台设备20万,设备预计净残值是0,设备可用10年,该设备目
白术与苍术的相同点有
( )是在关键事件法的基础上发展起来的,与行为锚定等级评价法大体接近,只是在量
一绝热容器被隔板分成两半,一半是真空,另一半盛理想气体。若把隔板抽出,气体将进行
撰写投资价值研究报告应当遵守的要求有()。 A.独立、审慎、客观 B
影响信度的是()。(2011-05)A:系统误差B:随机误差C:恒定效应D:概化理论
税务师在业务的承接和保持阶段进行调查和评估工作时,应注意的问题不包括( )。A.首次接触的客户,由有经验的税务师担任调査人B.市场开发人员不应参与评估C.评