首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某公司2011年成立,当年经税务机关核实亏损20万元,2012年度该公司利润总额为200万元。假设公司无其他纳税调整事项,也不享受税收优惠,则2012年度...
某公司2011年成立,当年经税务机关核实亏损20万元,2012年度该公司利润总额为200万元。假设公司无其他纳税调整事项,也不享受税收优惠,则2012年度...
admin
2020-12-24
33
问题
某公司2011年成立,当年经税务机关核实亏损20万元,2012年度该公司利润总额为200万元。假设公司无其他纳税调整事项,也不享受税收优惠,则2012年度该公司应纳所得税额为( )万元。
选项
A.45
B.50
C.59.4
D.66
答案
A
解析
应纳税所得额=收入总额-不征税收入-免税收入-各项扣除-允许弥补的以前年度亏损,所以,该企业应纳所得税为:(200-20)×25%=45(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/eSiKKKKQ
相关试题推荐
某人用80万元购买一套已使用了20年的住房,该住房的耐用年限为70年,当基准收益率为10%H寸,假设残值为零,则每年平均住房费用为( )万元。A.5.34B
待开发房地产价值:开发完成后的房地产价值-开发成本-管理费用-销售费用-投资利息-销售税费-开发利润-( )。A.取得待开发房地产的税费B.转让待开发房地产
共用题干 某房地产开发企业通过挂牌出让方式取得一宗住宅用地,土地面积70000米2,规划容积率3.0,成交总价6720万元。该企业根据土地出让条件和出让...
共用题干 某房地产开发企业通过挂牌出让方式取得一宗住宅用地,土地面积70000米2,规划容积率3.0,成交总价6720万元。该企业根据土地出让条件和出让...
共用题干 某房地产开发企业通过挂牌出让方式取得一宗住宅用地,土地面积70000米2,规划容积率3.0,成交总价6720万元。该企业根据土地出让条件和出让...
在美国,房地产抵押估价()。A:由州政府的直属机构完成B:由银行委托经纪公司完成C:由银行房地产信贷员完成D:是法律规定的强制性措施
下列物业管理事项中,不属于业主权利的是()。A:提议召开业主大会会议B:交纳物业服务费用C:选举业主委员会成员D:监督专项维修资金的管理和使用
下列经济评价指标中,属于房地产投资项目动态盈利性指标的是()。A:成本利润率B:销售利润率C:利息备付率D:财务内部收益率
某家庭向银行申请了总额为30万元、年利率为6%、贷款期限为30年、按月等额还本付息的个人住房抵押贷款。该家庭的月还款额是()。A:1798.65元B:2333
级差地租Ⅱ是指()。A:在同一块土地上连续追加投资,每次投入资本的生产率不同而产生的超额利润所转化的地租形态B:等量资本和等量劳动投在等面积不同肥沃程度和位置
随机试题
清单计价规范规定,凡工程内容中未列全的其他具体工程,投标人可以按照招标文件或图纸
夏用蜡的软化点是 A.28℃ B.38℃ C.48℃ D.58℃ E.
左前斜位心影后缘下部是哪个房室的投影 A.右心房 B.右心室 C.肺动脉圆
隔离开关可以拉及合()及以下且电流不超过2A的空载变压器和充电电流不超过5A的空
以行为主义理论为基础的疗法是()A.自由联想疗法B.森田疗法C.支持疗法D.系统脱敏疗法E.询者中心疗法
原发性肝癌的早期诊断,最重要的诊断依据是A.黄疸B.核素扫描C.AFP动态观察D.A型超声波E.肝区疼痛
某天然地基fsk=100kPa,采用振冲挤密碎石桩复合地基,桩长l=10m,桩径d=1.2m,按正方形布桩,桩间距s=1.8m,单桩承载力特征值fpk=...
心理辅导的一般目标可归纳为两个方面,第一是学会调适,第二是()。A、开发潜能B、寻求发展C、促进学习D、个案辅导
施工现场,砂石基层、沥青结合料基层和面层等采用( )测定其密度。A.环刀法B.灌砂法C.直接称量法D.取土器法
甲公司生产销售A产品,计划的产销量为5000件,单价220元,单位生产成本170元(其中,单位直接材料成本70元,单位直接人工成本40元,单位变动制造费用...