问题
境外公司为境内某小规模纳税人提供咨询服务,合同价款53万元(含税),且该境外公司没有在境内设立经营机构,则该小规模纳税人应当扣缴的增值税税额为( )万元。
选项
A.3.18
B.3
C.1.5
D.1.54
答案
B
解析
应扣缴增值税=53÷(1+6%)×6%=3(万元)。
