问题
王某根据劳务合同的规定,取得税后劳务报酬30000元。在不考虑其他税费的情况下,王某该项劳务报酬应缴纳个人所得税( )元。A.3823.5B.4794.5C.5032.12D.6842.11
选项
答案
D
解析
应纳税所得额=[(30000-2000)×(1-20%)]/[1-30%×(1-20%)]=29473.68(元)王某应缴纳个人所得税=29473.68×30%-2000=6842.11(元)。
