问题
2013年12月某律师事务所当月全部收入30万。其雇员律师李某每月按律所收入的10%比例提成,同时李某每月还取得工资收入0.3万元。李某和律所约定,李某本人所有的办案费用和个人开销,均可以到律所报销。则2013年12月,李某应交纳的个人所得税为( )元。A.5632B.6370C.5980D.6870
选项
答案
B
解析
李某12月应缴纳个人所得税=[(300000×10%)+3000-3500]×25%-1005=6370(元)。
