首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某门面房建筑面积500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为...
某门面房建筑面积500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为...
admin
2020-12-24
28
问题
某门面房建筑面积500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为8%,收益期限为30年。
根据以上资料,回答下列问题:
该门面房的价值为()万元。
选项
A、394.02
B、434.55
C、457.87
D、512.34
答案
A
解析
利用收益年限有限年且其他因素不变公式计算 V=394.02万元 其中:A=35万元,Y=8%n=30年
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/gg6KKKKQ
相关试题推荐
某建筑施工企业全年的营业收入分为工程价款收入和建筑材料销售收人两部分。该企业当年亏损,则当年需实际缴纳的税种有( )。A.营业税B.增值税C.企业所得税
下列招标人行为中,属于排斥投标人或潜在投标人的是( )。A.要求投标人具有履行合同的能力B.向5家以上符合资质条件的投标人发出投标邀请书C.对潜在投标人或
风险分析包括以下主要步骤( )。A.采集数据B.完成不确定性模型C.对风险影响进行评价D.进行风险分类E.制定风险预测图
用50万元购置某设备,欲在10年内将该投资的复本利和全部回收,基准收益率为12%,则每年应至少获得相等的净收益为( )万元。已知:(A/P,12%,10...
施工企业的基本业务收入是( )。A.多种经营收入B.产品销售收入C.劳务作业收入D.建造合同收入
共用题干 某综合楼,建筑面积8400m2,实行公开招标,华民建筑工程公司在该项主体结构工程招标中中标。甲、乙双方签订施工合同,按中标价1190万元列入合...
共用题干 某综合楼,建筑面积8400m2,实行公开招标,华民建筑工程公司在该项主体结构工程招标中中标。甲、乙双方签订施工合同,按中标价1190万元列入合...
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。根据预测,投产后每年年末的净现金流量皆为1200万元,运营期限为8年,i=...
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。根据预测,投产后每年年末的净现金流量皆为1200万元,运营期限为8年,i=...
现有两个方案A和B,寿命期皆为5年。A方案的投资额为1200万元,年运行费用为900万元,净残值为150万元;B方案的投资额为1050万元,年运行费用为8...
随机试题
变电站基建工程验收组针对工程(预)验收发现的缺陷和问题,并综合前期厂内验收、到货
2006年7月12日。______和以色列军队发生激烈交火,黎以冲突爆发。此后,
下述原因中不易形成口臭的是
在餐厅吃饭,领导让你付钱,你身上没带钱,你怎么办?
《中国共产党纪律处分条例》规定,党员受到()处分,其党内职务自然撤销。A.警告B.严重警告C.留党察看D.记过
简述我国政府行政管理的职能。
女性,52岁,发现右颈部肿物来诊。查体:甲状腺Ⅱ度肿大,右侧肿物中等硬,有压痛,随吞咽上下移动。本例不立即执行下列哪种措施A.甲状腺ECTB.甲状腺激素测定
关于老年人睡眠障碍的处理方法,正确的是A.治疗原发疾病B.心理干预C.放松锻炼以减轻焦虑D.改善环境E.以上都对
从事有关安全生产的评价、认证、检测、检验和咨询服务要付出一定的成本,安全生产中介服务机构必然要收取合理的报酬和费用,这体现安全生产中介服务的()。A:独立性
某期货公司总经理周某失踪,期货公司按照公司章程等规定临时决定由李某代为履行总经理职责。期货公司在5个工作日之后向中国证监会及其派出机构报告。但中国证监会派...