首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲砂石企业开采砂石 1000 吨,对外销售 800 吨,移送 50 吨砂石继续精
甲砂石企业开采砂石 1000 吨,对外销售 800 吨,移送 50 吨砂石继续精
Loveyou
2019-12-17
69
问题
甲砂石企业开采砂石 1000 吨,对外销售 800 吨,移送 50 吨砂石继续精加工并于当月销售,税率为 4 元/吨,下列计算应纳税额正确的是( )。
选项
A.(800+50)×4=3400 元 B.800×4=320 元C.1000×4=4000 元 D.50×4=200 元
答案
A
解析
本题考查应纳税额的计算。资源税的计征方法有从价计征和从量计征。黏土、砂石、未列举目录的非金属矿按照从量计征,其它为从价计征。矿石以销售数量为计税依据,纳税人开采或者生产应税产品销售的,以实际销售数量为销售数量;纳税人开采或者生产应税产品自用的,以移送时的自用数量为销售数量。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/hK69KKKQ
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为16%,
当合同中包含两项或多项履约义务时,企业应当在合同开始日,将交易价格分摊各单项履约
企业在报告年度已发出的商品,在报告年度资产负债表日后期间发生销售退货。对于这类业
企业因对外担保事项可能产生的负债,在担保涉及诉讼的情况下,下列说法中正确的是(
企业采用总额法核算其政府补助。甲公司于2×18年取得一项与资产相关的政府补助(货
关于企业无须退回的初始费,下列表述正确的有( )。
下列各项中,不属于判断企业取得商品控制权的要素的有( )。
企业发生的如下情形中,一般属于会计差错的有( )。
企业发生的如下情形中,一般属于前期会计差错的有( )。
企业应当按照( )确定可变对价的最佳估计数。
随机试题
长期摄入RNI水平,可满足某一群体中多少个体需要量的摄入水平()。 A.97%
使用真空脱水工艺时,拌和物适宜坍落度:高温天( )mm;低温天( )mm。 A
行于脉外之气为 A、宗气 B、元气 C、营气 D、卫气 E、脏腑之气
下列关于期货公司实际控制人或者其他关联人在期货公司从事期货交易的说法,正确的是(
在教室里,面对着你的一个窗户是方形的,其他几个窗户看起来不是方形的.可你仍感知它
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
接受投资者投入的无形资产,应按()入账。 A.同类无形资产的价格 B.该无
凡列入《检验检疫机构实施检验检疫的进出境商品目录》和其他法律、行政法规规定必须经
女性,38岁,某皮鞋厂仓库保管员,办公室设在仓库内,自从事该工作以来常感头痛、头昏、乏力、失眠、记忆力减退、易感冒,近来又出现月经过多、牙龈出血,皮下有紫...
EasternQuakesCanTriggerBigShakes InthefirstweekofNovember2011,p...