问题
某企业为所得税纳税人,2010年全年应纳税所得额为8.64万元,则所应缴纳的企业所得税为( )万元。A、1.44B、2.16C、2.47D、2.64
选项
答案
B
解析
应纳所得税税额=应纳税所得额×适用税率=8.64×25%=2.16(万元)。
