首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
A公司2015年税前经营利润为3000万元,所得税税率为30%,折旧与摊销100
A公司2015年税前经营利润为3000万元,所得税税率为30%,折旧与摊销100
shuhaiku
2019-12-17
65
问题
A公司2015年税前经营利润为3000万元,所得税税率为30%,折旧与摊销100万元,经营现金增加30万元,其他经营流动资产增加420万元,经营流动负债增加90万元,经营长期资产增加1000万元,经营长期负债增加120万元,利息费用100万元。该公司按照固定的负债率40%为投资筹集资本,则股权现金流量为() 万元。
选项
A.1062 B.1286 C.1547 D.1486
答案
B
解析
经营营运资本增加=30+420-90=360(万元);净经营长期资产增加=1000-120=880(万元);净投资=360+880=1240(元);税后利润=(3000-100)×(1-30%)=2030(万元);股权现金流量=税后利润-净投资×(1-负债率)=2030-1240×(1-40%)= 1286(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/iRElKKKQ
相关试题推荐
企业的外部经营环境可以分为宏观环境和微观环境,其中微观环境包括( )。
企业发展战略决定了组织结构的不同模式,与单一经营发展阶段相适应的是( )。
某些公司员工在业余时间里兼职,以增加收入。但长此以往,由于体力精力不济等原因影响
2015年7月6日下午4点,某三甲医院接到主管部门通知,某中学在校用午餐的学生中
某公司去年有员工830人,今年男员工人数比去年减少6%,女员工人数比去年增加5%
(1)种子公司热卖(2)小麦杆粗无穗 (3)互相推卸责任
康佳公司2012年各项经营总收入为1500万元,该公司预计2014年各项经营总收
在商品零售中,2015年1~2月同比增长最快的是:
李克强总理在2015年政府工作报告中提出要制定“互联网+”行动计划。关于“互联网
该区一般公共预算收入中,2015年1—3月的城建税收入与去年相比约()万
随机试题
与借款人的偿债能力无关的是(??)。 A、盈利能力 B、营运能力 C、产品
签订个人保证贷款合同时,涉及的当事人包括()。 A.代理人 B.介绍人 C
业主需要装饰装修房屋的。应事先()物业服务企业.并与其签订装饰装修管理服务协议
一级公路施工中线放样宜采用的方法为()。
高频阻波器(____)的调谐元件、保护元件(避雷器)应完整,连接良好,固定可靠。
在中国封建法律发展史上,最早确立法典12篇结构的是( )。 A.《开皇律》
一百年前辛亥革命结束了中国长达两千年之久的君主专制制度,是近代中国比较完全意义上的资产阶级民主革命,它在政治上、思想上给中国人民带来了不可低估的作用,下列...
下列有关酶概念和作用的叙述,正确的是A:生物体内的无机催化剂B:催化活性都需要特异的辅酶C:对底物都有绝对专一性D:能显著地降低反应活化能E:体内催化作
建飞机库应优先考虑的承重体系是()。A.薄壁空间结构体系B.悬索结构体系C.拱式结构体系D.网架结构体系
背景资料: 某市政工程公司承建一道路工程,基层为180mm水泥稳定碎石,面层为沥青混凝土。项目经理亲自参加了技术准备会议,并强调:项目技术负责人作为工程...