问题
甲律师为某律师事务所雇员,2018年6月其取得分成收入20000元,符合税法规定的办案费支出为4000元,当月获得一般的工资、薪金为8000元。请计算甲律师当月应纳的个人所得税。
选项
答案
解析
应纳税所得额=8000+(20000-4000)-3500=20500(元) 应纳税额=20500×25%-1005=4120(元)
