首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲企业20x7年实现利润总额400万元,包括:当年发生罚款支出20万元,国债利息
甲企业20x7年实现利润总额400万元,包括:当年发生罚款支出20万元,国债利息
题库总管
2019-12-17
54
问题
甲企业20x7年实现利润总额400万元,包括:当年发生罚款支出20万元,国债利息收入40万元,公允价值变动收益20万元。甲企业20x7年年初递延所得税负债余额为60万元,年末余额为70万元,上述递延所得税负债均产生于存货账面价值与计税基础的差异。甲企业使用的所得税税率为25%0不考虑其他因素,甲企业20x7年的所得税费用是()万元
选项
A.858.90C.95D.100
答案
B
解析
本期递延所得税负债=70-60=.10(万元),产生应纳税暂时性差异=10+25%40(万元),所以本期计算应交所得税时纳税调减40万元,即甲企业20x7年应交所得税=(400+20-40-20-40)x25%=80(万元),确认递延所得税费用=70-60=10(万元)。因此,甲企业20x7年的所得税费用=80+10=90(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/jGIsKKKQ
相关试题推荐
甲企业拟购买乙企业的著名服装商标使用权。使用期限为8年,双方约定,由甲企业每年按
甲企业将一项专利使用权转让给乙企业,拟采用对利润分成的方法。该专利系2年前从外部
甲、乙两单位于2008年12月31日签订组建新企业的协议,协议商定甲单位以其拥有
甲公司将一项专利使用权转让给乙公司,拟采用利润分成法,假设该专利资产在评估基准日
下列各项中,属于运用市场法进行企业价值评估的局限性的有( )。
甲公司是一家文化传媒企业,成立于2003年,主营业务是教辅教材、期刊的出版和发行
下列关于经济利润的计算方法中,错误的是( )
甲公司在2017年的收益预测情况如下,主营业务收入为120000万元,净利润为
下列事项中,企业价值评估时进行宏观环境分析通常不涉及的是( )
下列原则中,企业价值评估时收集和筛选信息应遵守的有( )。
随机试题
以人民币表明面值,以外币认购和买卖,在上海证券交易所和深圳证券交易所上市交易的股
感染性疾病出现最早,消失快可做为感染早期指标的免疫球蛋白是 A、IgM
患者,男性,35岁,拔除后3个月,要求烤瓷固定桥修复。经检查量牙根均较长,均为活
技术阶梯的晋升是通过专业贡献的增大来实现的,而且这种专业贡献不以监督、()为主要
使氧解离曲线右移的因素有
下列关于市场约束参与方作用的说法,不正确的是( )。
讲授法受到教师水平和学员接受知识能力的影响,会使受培训者感到传授方式较( )。
神经、肌肉、腺体受阈刺激产生反应的共同表现是 A收缩 B分泌
依据《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856—2013),其他项目清单中的暂列金额包括()A.工程合同签订时尚未确定或者不可预见的所需材料、工程设备、服
销售部的汪洁四季度的业务完成量是40万元,而她的同事赵刚为36万元,赵刚的完成情况不如汪洁,这种分析工作绩效的方法是()。A.水平比较法B.横向比较法C.目