问题
Lily为A国居民,2011年度在A国取得所得200万元,在B国取得所得100万元。已知A国税率为30%,对本国居民来自境外所得实行免税法;B国税率为20%。则Lily应在A国纳税()万元。
选项
A:10B:24C:60D:90
答案
C
解析
因为A国对本国居民来自境外所得实行免税法,Lily来源于B国取得所得100万元免税。Lily应在A国纳税=200*30%=60(万元)。
