首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
(4)预测若2020年销售收入为1200万元,满足资金预测模型,销售净利率为10%,股利支付率为40%,2020年对外筹资数额为( )万元。A.1628 B
(4)预测若2020年销售收入为1200万元,满足资金预测模型,销售净利率为10%,股利支付率为40%,2020年对外筹资数额为( )万元。A.1628 B
admin
2020-12-24
62
问题
(4)预测若2020年销售收入为1200万元,满足资金预测模型,销售净利率为10%,股利支付率为40%,2020年对外筹资数额为( )万元。
选项
A.1628
B.1356
C.1700
D.1652
答案
A
解析
2020年预计的资金总额=7520+8.5×1200=17720(万元) 2020年需要增加的资金=17720-16020=1700(万元) 或:=8.5×(1200-1000)=1700(万元) 对外筹资数额=1700-1200×10%×(1-40%)=1628(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/jdpKKKKQ
相关试题推荐
(2015年)税务师对某酒厂的消费税纳税情况进行审核,发现该酒厂销售应税消费品除收取价款外,还收取了其他费用,按现行消费税规定,下列费用中应并入销售额计征...
(2015年)下列由付款方向收款方开具发票的情况是()。A.向茶农收购茶叶B.销售折让C.现金折扣D.购货方退货
(2016年)税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用—职工教育经费”的金...
(2014年)2014年1月,税务师受托对某商业批发企业2013年企业所得税纳税情况进行审核,发现该企业销售商品的成本多结转40000元,若该企业2013...
(2017年)以下某企业为增值税一般纳税人,根据税务机关规定每5天预缴一次增值税,2017年3月当期进项税额40万元,销项税额为90万元,已缴纳的增值税为...
(2017年)某企业为增值税一般纳税人,根据税务机关规定每5天预缴一次增值税,2017年3月当期进项税额40万元,销项税额为90万元,已经缴纳的增值税为6...
(2017年)下列纳税人可自行开具增值税专用发票的是()。A.月销售额超过3万元(或季销售额超过9万元)的物流辅助业小规模纳税人B.月销售额超过3万元
(2014年)设计并生产家具的企业,连续12个月累计不含税的设计收入与家具销售收入达到如下金额时,应进行增值税一般纳税人登记的有()。A.设计收入470
(2013年)年应税销售额超过增值税小规模纳税人标准的企业,未按规定申请办理增值税一般纳税人登记手续的,应()。A.按销售额依照增值税税率计算应纳增值税
(2014年)关于增值税小规模纳税人登记的说法,错误的是()。A.销售货物的非企业性单位,(可以)按小规模纳税人纳税B.提供应税服务的企业性单位,(可
随机试题
对于合理使用中药的正确描述是 A、运用中医药综合知识及管理学知识指导临床用药
甲公司申请县法院强制被告乙公司履行欠款200万元的判决。法院在执行过程中,将案外
患者男性,72岁。脑血管疾病,医嘱静脉输液,输入血栓通,输液时发生静脉痉挛致滴注
小学生王玲的作文被老师推荐发表,所获稿酬应归( )
总工作票应在分工作票许可后才可许可;总工作票应在所有分工作票终结后才可终结。
比项目的资金需求高1/3。后来丁因故临时撤资,剩下三人的投资额之和比项目的资金需
下列关于风险免疫管理策略的描述,不正确的是()。A.方法是匹配资产久期和负债久期B.是久期管理的一种方法C.是一种久期缺口风险管理策略D.目的是实现利率
下列各项中,符合消费税纳税义务发生时间规定的是( )。A.进口应税消费品的,为取得进口货物的当天B.自产自用应税消费品的,为移送使用的当天C.委托加工应税
Greensrarelystayathomeattheweekend,theyusuallygotopark?A:never B:sel
某油田下列业务的税务处理中,说法正确的是( )。 A.自采原油无偿赠送给关联企业不缴纳资源税B.开采过程中用于加热使用的自采原油应缴纳资源税C.将自产原