首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额
昕玥
2019-12-17
63
问题
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额20万元。已知企业所得税税率为25%,甲公司当年企业所得税应纳税额的下列计算列式中,正确的是( )。
选项
A.1000×25%-10-20=220(万元)B.1000×25%-10=240(万元)C.1000×25%=250(万元)D.1000×25%-20=230(万元)
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/kY4EKKKQ
相关试题推荐
某个航班上,大多数中年乘客都购买了航空意外险,而该航空公司的金卡及以上会员均购买
租车公司的商务车数量比小客车少16辆,某日租出商务车、小客车各16辆后,剩下的小
公司销售部门共有甲、乙、丙、丁四个销售小组,本年度甲组销售金额是该部门销售金额总
天天公司将生产线由A县搬至B县,这对两个县来说都是好事,因为这一做法提高了两县企
某矿业产品公司支付了一批货款,一半用于购进每吨400元的A型石英矿,另一半用于购
2012年,F省社会保险工作年度目标任务如下:城镇基本养老保险目标任务为725.
2012年,F省社会保险工作年度目标任务如下:城镇基本养老保险目标任务为725.
某汽车租赁公司有200辆同型号的汽车,每辆车的日租金为100元时可全部租出;当每
2015年保险公司原保险保费收入24282.52亿元,同比增长20.00%,比上
2015年保险公司原保险保费收入24282.52亿元,同比增长20.00%,比上
随机试题
党的十七届四中全会指出,建设马克思主义学习型政党的首要任务是( )。 A、紧
用振动压路机碾压厚度较小的改性沥青混合料路面时,其振动频率和振幅大小宜采用()
甲公司是一家生产高档不锈钢表壳的企业,产品以出口为主,以美元为结算货币。公司管理
某汽车货运公司2010年底有营运货车70辆,其中一级车20辆、二级车30辆、三级
功能凉血止血、善治尿血的是
SS4G型电力机车为了防止轴承的(),用编织铜带将活动关节短接A.电腐蚀B.机械磨损C.电损失
教师通常在班级设置许多活动区提供多层次的活动材料,让幼儿自选,这遵循的心理发展原则是()。A.阶段性原则B.社会性原则C.操作性原则D.差异性原则
()是根据似动原理制作出来的A.电影B.手表分针的运动C.动画D.霓虹灯的动感变化
在施工机具的使用中,对于重要施工机械设备使用,要执行的制度有()。A.定期检修制B.专机专人负责制C.进退场交接制D.操作人员持证上岗制E.机长
共用题干 ANewCitizenshipTest1Lastweek,asampleofthenewUScitizenship(公...