首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元
Freeti
2019-12-17
88
问题
某饭店2012年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元,利息为124万元,适用25%的所得税率,其他项目金额如表13-1所示。 表13-1 部分资产负债项目表单位:万元 {图}若该饭店在2012年末的资产负债率为56%,则2012年末的产权比率为( )。
选项
A.1.16B.1.27C.1.54D.1.87
答案
B
解析
2012年末的负债总额=资产总额×资产负债率=1600×56%=896(万元),则权益总额=资产总额-负债总额=1600-896=704(万元),因此,该饭店2012年末的产权比率=负债总额÷权益总额=896÷704=1.27。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/krEsKKKQ
相关试题推荐
()也称价格营收比,是股票市价与销售收入的比率,该指标反映的是单位销售收入反映
股票及其他有价证券的()是指以一定利率计算出来的未来收入的现值。
股票市场上有一支股票的价格是每股30元,已知发行该股票的公司在该年度净利润为10
()高,表明企业有较强的利用资产创造利润的能力,企业在增加收入和节约资金使用方
甲公司2009年实现营业收入为1000万元,其中现销收入550万元,赊销收入45
某机构投资者持有价值为2000万元,修正久期为6.5的债券组合,该机构将剩余债券
经理人员执行业务违反法律法规、公司章程以及从事登记营业范围之外的业务时,()有
“基金管理人运用科学化的经营管理方法降低运作成本,提高经济效益,以合理的控制成本
销售机构进行市场细分后,必须有足够的业务量,以保证销售机构在扣除经营成本和营销费
在人防工程内商业营业厅、展览厅、电影院和礼堂的观众厅、溜冰馆、游泳馆、射击馆、保
随机试题
目前的因特网为用户提供了多种便捷的信息交流方式,其中不包括()。 A、电子邮件
低钾性碱中毒可能出现于下列哪种情况 A、尿毒症 B、胃手术后 C、术后少尿
在以下情况中,当事人可以解除买卖合同的是()。
(2017真题)建筑材料的实际密度是材料的质量与材料在自然状态下的体积之比。(
既有法人项目资本金筹措的内部资金来源包括()。
完全垄断较极端的市场是一种比市场结构。在我国,下列产品或行业的市场中接近于完全垄
在中华人民共和国境内从事各类房屋建筑及其附属设施的建造、装修装饰及与其配套的线路
某男孩,8岁。参加学校的体能训练,为了了解其身体发育情况,对其进行相关指标测量。
共用题干 初孕妇,30岁。妊娠38周,因胸闷、憋气、不能平卧3日,遂入院。检查
患儿,男,1岁,表现为眼距宽。眼裂小,外眼角上斜。鼻根低平,通贯手,身材矮小,头围小于正常,智力低下,伴有室间隔缺损,该患儿可能患有A:先天性心脏病B:甲状腺